Nella vignetta del Signore. Vol. 2: La Bibbia disegnata con il sorriso

Nella vignetta del Signore. La Bibbia disegnata con il sorriso (Vol. 2)

offerte usate a partire da

Nella vignetta del Signore. Vol. 2: La Bibbia disegnata con il sorriso

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 2,70 €

Nella vignetta del Signore. Vol. 2: La Bibbia disegnata con il sorriso

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
12,00 €
Spedizione da 2,80 €

Nella vignetta del Signore. La Bibbia disegnata con il sorriso (Vol. 2)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,19 €
Spedizione da 2,70 €

Nella vignetta del Signore. Vol. 2 - Berti Giovanni, Galliani Lorenzo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Nella vignetta del Signore. La Bibbia disegnata con il sorriso (Vol. 2)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Nella vignetta del Signore. Vol. 2: La Bibbia disegnata con il so

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Nella vignetta del Signore. Vol. 1: Il Vangelo disegnato con il sorriso
14,25 €
6 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Generic Poltrona Singola per Divano per Casa delle Bambole in Scala 1:12 in Miniatura per Scena del Soggiorno della Casa delle Bambole in Tessuto Peluche in Legno di Betulla
13,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L'opulenza del piccione – Ediz. italiana e inglese – Sagoma
12,00 €
2 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
BONKZEBU Divano Singolo in Miniatura in Peluche in Legno di Betulla Squisito in Scala 1:12 per L'arredamento del Soggiorno della Casa delle Bambole
11,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
L' ultimo custode delle leggende del castello di Sorci
17,10 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Nella vignetta del Signore. Vol. 2: La Bibbia disegnata con il sorriso

Offerta più conveniente

Dalla Genesi ai Salmi, passando per Esodo e Profeti: dopo essersi cimentato con i Vangeli, il talento di Giovanni Berti (Gioba) torna «nella vignetta del Signore», ripercorrendo le tappe più significative dell'Antico Testamento. La lunga e complessa storia del popolo di Israele - e, più in generale, dell'umanità - è riletta con la chiave dell'ironia, nella quale leggerezza non fa rima con superficialità. Le vignette sono accompagnate dai corrispondenti versetti biblici e dai commenti di Lorenzo Galliani, già compagno di viaggio di Gioba nel primo libro, con rimandi e collegamenti a canzoni, film o momenti di vita quotidiana. Perché l'Antico Testamento, molto più di quanto l'aggettivo faccia immaginare, ha tanto da raccontare anche agli uomini di oggi.
12,00 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it