n.b.f. lanes Karenal Pet Pasta Appetibile 30g

Nbf Lanes Karenal Pet Pasta Appetibile Integratore di Potassio Cani E Gatti 30 G

offerte usate a partire da

n.b.f. lanes Karenal Pet Pasta Appetibile 30g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,85 €
Spedizione da 1,50 €

N.B.F. Lanes Nbf Lanes Karenal Pet Pasta Appetibile Integratore di Potassio Cani E Gatti 30 G

1-3 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

KARENAL PET PASTA 30G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,52 €
Spedizione da 5,90 €

KARENAL PET PASTA APPETIBILE 30 G

Spedizione entro 48h
24,85 €
Spedizione da 5,00 €

NBF Lanes | Karenal Pet Cane e Gatto, Pasta Appetibile 30 g, per gli Stati di Carenza di Potassio e Ipokaliemia

Unknown
25,49 €
Spedizione gratuita

NBF Lanes | Karenal Pet Cane e Gatto, Pasta Appetibile 30 g, per gli Stati di Carenza di Potassio e Ipokaliemia

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,49 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes | Karenal Pet Cane e Gatto, Pasta Appetibile 30 g, per gli Stati di Carenza di Potassio e Ipokaliemia

25,49 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes | Karenal Pet Cane e Gatto, Pasta Appetibile 30 g, per gli Stati di Carenza di Potassio e Ipokaliemia

25,49 €
Spedizione da 3,99 €

NBF Lanes | Karenal Pet Cane e Gatto, Pasta Appetibile 30 g, per gli Stati di Carenza di Potassio e Ipokaliemia

25,49 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Karenal Pet Polvere 50g
16,15 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nbf Lanes Karenal Pet Polvere Integratore Potassio Cani E Gatti 50 g
17,59 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Karenal Pet Pasta 30g
18,10 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NBF Lanes KARENAL Pet Pasta 30 gr Cani Gatti → Migliora la carenza di potassio
25,00 €
EUR 0,83 / kg
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Karenal Pet Cane e Gatto Pasta Appetibile 30 g per gli Stati di Carenza di
35,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
n.b.f. lanes Karenal Pet Pasta Appetibile 30g

Offerta più conveniente

KARENAL PET PASTA Descrizione Mangime complementare per cani e gatti, ricco in citrato di potassio. Karenal Pet è indicato nei soggetti che presentano un aumentato fabbisogno di potassio nella dieta (diminuzione dell'assunzione) o in caso di ipokaliemia a seguito di problematiche gastrointestinali, renali o muscolari. Modalità d'uso Da fornire al cane e al gatto per via orale, direttamente in bocca o da miscelare in aggiunta all'alimento completo, tutti i giorni, in ragione di: -Gatti: 1 cm di pasta una volta al giorno per un gatto di 3 kg di peso vivo; due volte al giorno per un gatto di 5 kg di peso vivo; -Cani: 1 cm di pasta due volte al giorno ogni 5 kg di peso vivo. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Completare la razione giornaliera con l'alimento abituale. Componenti Sorbitolo, sale di potassio dell'acido citrico (potassio citrato) 25%, pirofosfato di sodio, lieviti (lievito di birra), farina di proteine di lupino, acqua, glicerolo vegetale, cloruro di sodio, oli e gra
21,85 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it