NB ACER ASPIRE GO 15 AG15-72P-77TE NX.JRRET.009 15,6 Intel Core 7-150U 32GB SSD1TB W11

Notebook Acer NX.JRRET.009 laptop Intel Core 7 150U Computer portatile 39,6 cm (15.6") Full HD 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Italiano Argento [NX.JRRET.009]

NB ACER ASPIRE GO 15 AG15-72P-77TE NX.JRRET.009 15,6 Intel Core 7-150U 32GB SSD1TB W11

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
635,32 €
Spedizione da 10,69 €

Acer Aspire Go 15 AG15-72P-77TE Intel Core 7 150U Computer portatile 39,6 cm (15.6'') Full HD 32 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Hom Acer

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
649,00 €
Spedizione gratuita

Acer - Notebook Aspire Go 15 Ag15-72p-77te-silver Acer

3-10 giorni lavorativi
649,00 €
Spedizione da 9,90 €

Acer NOTEBOOK 15,6" ASPIRE GO 15 32 GB /1 TB AG15-72P-77TE Silver

2-3 giorni
649,00 €
Spedizione da 9,99 €

ACER Aspire Go 15 AG15-72P NOTEBOOK, 15,6 ", processore Intel® Core 7 150U, Intel®, RAM 32 GB, 1024 GB SSD, Silver, Windows 11 Home

Controllare tempi di spedizione sul sito
649,49 €
Spedizione da 5,99 €

ACER AG15-72P-77TE NOTEBOOK CORE 7 150U 32GB 1TB 15,6"

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
659,10 €
Spedizione gratuita

NOTEBOOK ACER ASPIRE, CPU CORE 7 150U 5,4 Ghz, 32GB RAM, 1TB SSD, 15.6 FHD, W11

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
775,00 €
Spedizione gratuita

Acer NX.JRRET.009 laptop Intel Core 7 150U Computer portatile 39,6 cm

2 giorni lavorativi
822,33 €
Spedizione da 8,00 €

Acer N.BOOK CORE 7 150U 32GB 1TB 15.6 FHD IPS W114711474693815

Consegna 4 giorni lavorativi
842,00 €
Spedizione da 12,64 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Posizionamento di mercato Casa
Fattore di forma Clamshell
Colore del prodotto Argento

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Intel® Thunderbolt 4
Quantità porte HDMI 1

Collegamento in rete

Versione Bluetooth 5.0
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)

Macchina fotografica

Videocamera a infrarossi (IR) No
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Fotocamera frontale

Audio

Microfono incorporato

Grafica

Versione OpenGL dell'adattatore della scheda grafica integrata 4.6
Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata 12.1
Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Adattatore di scheda grafica separato No
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Grafica Intel
Scheda grafica integrata
Produttore di GPU integrato Intel
Scheda grafica dedicata Non disponibile

Archiviazione

Lettore di schede integrato No
Capacità SSD 1 TB
Tipo drive ottico No
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD totale 1 TB
Supporto di memoria SSD
Capacità totale di archiviazione 1 TB

Memoria

Velocità di trasferimento dei dati in memoria 3200 MT/s
RAM massima supportata 32 GB
Tipo di RAM DDR4-SDRAM
Memoria Interna 32 GB

Processore

Potenza di base del processore 15 W
Massima potenza turbo 55 W
Produttore processore Intel
Modello del processore 150U
Famiglia processore Intel Core 7
Presa per processore FCBGA1744
Tipo di cache del processore Cache intelligente
Cache processore 12 MB
Frequenza base core efficiente 1,2 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1,8 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 4 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5,4 GHz
Cores efficienti 8
Core delle prestazioni 2
Frequenza del processore turbo massima 5,4 GHz
Numero di core del processore 10

Dimensioni e peso

Peso 1,53 kg
Altezza 17,9 mm
Profondità 234,4 mm
Larghezza 357,7 mm

Display

Tempo massimo di refresh 60 Hz
Luminosità schermo 220 cd/m²
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tipo di pannello TN
Tipologia HD Full HD
Touch screen No
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 39,6 cm (15.6")

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM) 2.0

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 65 W

Batteria

Tecnologia batteria Ioni di Litio
Durata batteria 9,5 h
Capacità della batteria 53 Wh
Numero di celle della batteria 3

Caratteristiche speciali del processore

Tecnologia Intel® Turbo Boost 2.0
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Intel® 64
Istruzioni supportate AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Home

Tastiera

Dispositivo di puntatura Touchpad
Linguaggio tastiera Italiano
Struttura tastiera QWERTY
Tastiera numerica

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Leggero e facile da trasportare.
• Display Full HD: Qualità visiva eccellente per ogni utilizzo.
• Connettività versatile: Porte USB e HDMI per collegamenti rapidi.

Prodotti simili

Acer Notebook AG15-72P-5628 - NX.JRRET.006 N.BOOK 15.6" FHD CORE 5-120U RAM 32G
814,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acer Notebook Core i7 150U 16GB 1024GB SSD Windows 11 FHD Argento
829,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Acer Notebook AG15-72P-56LW N.BOOK CORE 5 120U 32GB 1TB SSD 15.6 FHD W11
875,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
NB ACER AS GO 15 NX.JRRET.005 15.6"FHD AG CORE7-150U 16DDR4 512SSD W11 1Y BT WIF
759,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
NB ACER ASPIRE GO 15 AG15-72P-77TE NX.JRRET.009 15,6 Intel Core 7-150U 32GB SSD1TB W11

Offerta più conveniente

NB ACER ASPIRE GO 15 AG15-72P-77TE NX.JRRET.009 15,6 Intel Core 7-150U 32GB SSD1TB W11
635,32 €
1-2 giorni
eweki.it