NAUSEND GOCCE 30ML

Nausend Gocce 30 ml

NAUSEND GOCCE 30ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,21 €
Spedizione da 5,00 €

Nausend Gocce 30 ml - Integratore Alimentare

1-2 days
14,00 €
Spedizione da 5,90 €

Nausend gocce 30 ml

24/72 ore
14,15 €
Spedizione da 6,00 €

NAUSEND GOCCE 30ML

1-3 giorni lavorativi
14,36 €
Spedizione da 5,80 €

Nalkein NAUSEND GOCCE 30 ML

Consegna in 24-48 ore
14,79 €
Spedizione da 4,90 €

Nausend Gocce 30 ml

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

Nalkein SA Nausend Gocce Integratore Alimentare, 30ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,85 €
Spedizione da 5,00 €

NAUSEND GOCCE 30ML

2-3 giorni lavorativi
14,85 €
Spedizione da 6,50 €

Nausend Gocce 30 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
NAUSEND GOCCE 30ML

Offerta più conveniente

NAUSEND® Descrizione NAUSEND® gocce è un complemento alimentare a base di Zenzero, Vitamina B6, L-Alanina e Thymox® (complesso contenente Timo), indicato nei casi di ridotto apporto con la dieta o di aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Lo Zenzero e il Timo contribuiscono ad una regolare funzione digestiva, nonché alla regolare motilità gastrointestinale e alla eliminazione dei gas. Lo Zenzero, inoltre svolge un’azione antinausea. La Vitamina B6, infine, contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso. Modalità d'uso Adulti: 20 gocce, pari a 1 mL, 1 volta al giorno o al momento del bisogno. Bambini: 10 gocce, pari a 0,5 mL, 1 volta al giorno o al momento del bisogno. Componenti Zenzero, Vitamina B6, L-Alanina e Thymox®. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni. I complementi alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta varia, equilibrata e di un sano stile di vita. Data la natura degli
13,21 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Nalkein Nausend Gocce – Integratore alimentare – 30 ml
13,99 €
3 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €