Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra - 7 kg

Nature's Variety Pienso Selected De Pollo Campero Para Gatitos 7 Kg

offerte usate a partire da

Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra - 7 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
43,64 €
EUR6.93

Nature's Variety Selected, Cibo per Gattino con Pollo Disossato, 7 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra - Set %: 2 x 7 kg

3-5 giorni
84,14 €
EUR6.68

1 varianti a partire da 13,76 €

Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra - 7 kg

Offerta più conveniente

Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra è un alimento secco senza cereali per gattini in fase di crescita (1-12 mesi) e gatte in gravidanza e lattazione. La sua ricetta bilanciata offre un'alimentazione ottimale per i gattini. Fornisce loro tutti i nutrienti importanti per lo sviluppo ed è privo di cereali e quindi adatto per i gattini con intolleranze. Queste crocchette sono preparate con tanta deliziosa carne di pollo allevato a terra, fonte di proteine animali di alta qualità a sostegno dello sviluppo e del mantenimento della massa muscolare. Sono poi arricchite con patate, ceci e piselli che forniscono al gattino carboidrati e quindi tanta energia. La loro ricetta bilanciata è perfezionata da verdure e frutta che garantiscono un'alimentazione ricca di micronutrienti. Tutte le caratteristiche di Nature's Variety No Grain Kitten Pollo allevato a terra: crocchette bilanciate per gattini da 1 a 12 mesi indicate anche per gatte in gravidanza e lattazione ideale nella fas
43,64 €
3-5 giorni
zooplus.it