Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Naturaverde Polvere colorante capelli Henné Biondo 100 g

Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

NV HENNE' BIONDO

2-3 giorni
4,49 €
Spedizione da 5,00 €

Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,13 €
Spedizione da 4,90 €

Naturaverde Biondo 100 g - Polvere Colorante Capelli

1-4 giorni lavorativi
7,68 €
Spedizione da 5,90 €

Naturaverde Henné Biondo 100 g - Tinta Capelli

3-5 giorni lavorativi
7,68 €
Spedizione da 5,90 €

Naturaverde Henné Biondo 100 g - Colore Capelli

1-4 giorni lavorativi
7,68 €
Spedizione da 5,90 €

Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Disponibilità immediata
12,10 €
Spedizione gratuita

Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Disponibilità immediata
13,75 €
Spedizione gratuita

Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Disponibilità immediata
14,19 €
Spedizione gratuita
Naturaverde Colorante Vegetale Henné Biondo 100 gr

Offerta più conveniente

HENNÉ BIONDO: L’Hennè Biondo è una miscela di polveri naturali derivanti da erbe quali Curcuma, Rabarbaro e Camomilla, in grado di ravvivare i riflessi dei capelli biondi e, con un uso frequente, schiarire leggermente i capelli castano chiaro, donando riflessi dorati e luminosi. CURA I TUOI CAPELLI: Non contiene agenti chimici, è naturale e non penetra all’interno del capello, ma si lega alla cheratina rendendo i capelli più corposi, robusti e lucenti. L’uso dell’henné è particolarmente indicato a chi soffre di forfora, cute grassa, capelli fragili, sfibrati, doppie punte. Ideale per combattere seborrea e forfora grassa. CARATTERISTICHE: 100% Naturale; Senza Conservanti, né Picramato di Sodio; Non contiene Ammoniaca, Metalli Pesanti o Additivi Chimici; Dermatologicamente testato. MODO D'USO: 1. Una volta indossati i guanti riempire una ciotola non metallica con acqua calda e mescolarci la polvere, fino ad ottenere una miscela densa e fluida, priva di grumi; 2. Applicare su capelli puliti e asciutti in modo uniforme sui capelli per tutta la loro lunghezza, prendendo una ciocca alla volta e applicandolo dalla radice alle punte; MODO D'USO: 3. Raccogliere i capelli e avvolgerli in una pellicola trasparente. Lasciare in posa da 1 ora a 3 ore, a seconda dell’intensità di colore che si vuole ottenere; 4. Risciacquare accuratamente senza utilizzare shampoo. Non utilizzare altri prodotti sui capelli per almeno 24 ore.
3,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

NATURAVERDE HENNE' ROSSO EGIZIANO 100GR
4,80 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Polvere Colorante Cap.Col.Castano Scuro 100 Gr
4,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Naturaverde Henné Colorante Vegetale Castano Chiaro 100 g
7,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,86 €
Naturaverde Henné Nero Colorante Vegetale 100 gr
4,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Naturaverde Henné Castano 100 g - Tinta Capelli
7,68 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €