naturando srl I naturoli olio di lino 70 capsule

Naturando Integratore alimentare Olio di Lino 70 capsule

naturando srl I naturoli olio di lino 70 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,78 €
Spedizione da 1,50 €

NATUROLI OLIO DI LINO 70 SOFTGEL

Spedizione entro 48h
11,36 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ANSILEVE 30CPS
Spedizione da 5,00 €
NATURANDO olio di fegato merluzzo con vitamina e 70 capsule
9,89 €
10 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GINSENG IL HWA EST 50G NATURANDO
53,08 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ADIPOXAN FORTE 30CPS
Spedizione da 4,90 €
GINSENG BILAN-G 40CPR NATURANDO
20,09 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
naturando srl I naturoli olio di lino 70 capsule

Offerta più conveniente

Olio di LINO Descrizione Integratore alimentare a base di olio di lino e vitamina E. L'olio di lino è utile per favorire il metabolismo dei lipidi e contribuisce all'integrità e funzionalità delle membrane cellulari. La vitamina E contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Lino olio ( Linum usitatissimum L.), Gelatina alimentare; Agente di resistenza: Glicerolo, D-alfatocoferolo (Vitamina E). per 1 capsula Lino olio Vitamina E 500 mg 10 mg (83,3% VNR*)*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1-2 capsule al giorno. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore ai tre anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi quali sostituti di una dieta variata, equilibrata e di un sano stile di vita. Formato Flacone da 70 capsule. Cod. 5611
10,78 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it