Magnesio Supremo Con Potassio+ 24bustine Contribuisce Alla Riduzione Di Stanchezza E Affaticamento, Per La Regolare Funzione Muscolare

NaturalPoint Magnesio Supremo Potassio+ 24 bustine - riduce stanchezza, favorisce funzione muscolare

Magnesio Supremo Con Potassio+ 24bustine Contribuisce Alla Riduzione Di Stanchezza E Affaticamento, Per La Regolare Funzione Muscolare

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
9,85 €
Spedizione da 4,90 €

MAGNESIO SUPREMO POTASSIO+24BU

1-5 giorni
10,63 €
Spedizione da 5,69 €

Magnesio Supremo - Potassio+ Confezione 24 Bustine

24/48h
11,50 €
Spedizione da 4,90 €

Natural Point MAGNESIO SUPREMO POTASSIO+ 24 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Natural Point Magnesio Supremo Potassio+ - Integratore contro l'affaticamento, 24 bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,05 €
Spedizione da 5,00 €

MAGNESIO SUPREMO POTASSIO+24BU

2-3 giorni
13,40 €
Spedizione da 5,00 €

Magnesio Supremo Potassio+24Bu

24/48 ore
15,99 €
Spedizione gratuita

MAGNESIO Supremo K+24Bust.N-P

1-3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 5,80 €

MAGNESIO SUPREMO POTASSIO+24BU

2-3 giorni
16,65 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Magnesio Supremo Con Potassio+ 24bustine Contribuisce Alla Riduzione Di Stanchezza E Affaticamento, Per La Regolare Funzione Muscolare

Offerta più conveniente

Magnesio Supremo - Potassio+ - Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio che contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento. Utile in caso di caldo, afa e attività fisica. Contiene la miscela di Magnesio supremo in associazione a potassio, fosforo e vitamine da fermentazione (C, B2, B12). Energia e stanchezza: il magnesio e le vitamine B2 e B12 contribuiscono al normale metabolismo energetico e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Equilibrio: il magnesio contribuisce all'equilibrio elettrolitico. Stress ossidativo: le vitamina C e B2 contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Muscoli: il magnesio e il potassio contribuiscono alla funzione muscolare. - Ingredienti Correttore di acidità: acido citrico; inulina, sali di potassio dell'acido ortofosforico, carbonato di magnesio, aromi naturali, vitamina C (acido L - ascorbico); edulcorante: glicosidi steviolici da stevia; colorante: rosso di radice di barbabietola; vitamina
9,85 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

MAGNESIO SUPREMO 32 BUSTINE
12,35 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Natural Point Magnesio Supremo 150 G
11,35 €
17 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Magnesio Supremo Notte Relax 150g
14,39 €
17 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Natural Point Magnesio Supremo Donna 150 G
14,15 €
19 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Natural Point Magnesio Supremo Integratore 300 g
17,22 €
18 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €