Panarten Complex Integratore Microcircolo 30 Compresse

Natural Bradel – Integratore alimentare Panarten Complex Microcircolo – 30 compresse

offerte usate a partire da

Panarten Complex Integratore Microcircolo 30 Compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,56 €
Spedizione da 5,00 €

Panarten Complex 30 Compresse - Integratore Microcircolo

1-2 days
20,92 €
Spedizione da 5,90 €

PANARTEN COMPLEX 30CPR

1-3 giorni lavorativi
21,18 €
Spedizione da 5,80 €

Panarten Complex Integratore per Funzioni Cognitive e Microcircolo 30 Capsule

Dalle 19 alle 48 ore
21,37 €
Spedizione da 4,99 €

Natural Bradel Panarten Complex Integratore Alimentare 30 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,91 €
Spedizione da 4,90 €

Natural Bradel Panarten Complex 30 Compresse - Integratore Antiossidante

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
21,92 €
Spedizione da 4,89 €

Panarten complex 30 compresse

24/72 ore
22,10 €
Spedizione da 6,00 €

Panarten complex 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
22,50 €
Spedizione da 4,95 €

Natural Bradel PANARTEN COMPLEX 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
23,49 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

EPAEPA 42CPR
Spedizione da 5,00 €
Congeprost 30 Compresse
Spedizione da 5,00 €
UTIBIS 14BUST
Spedizione da 5,00 €
Liquipef 60 compresse
Spedizione da 5,90 €
PROPOSTA MONO 30CPS
Spedizione da 5,00 €
Panarten Complex Integratore Microcircolo 30 Compresse

Offerta più conveniente

Panarten complex Descrizione Integratore alimentare. L'estratto di Ginkgo biloba aiuta a favorire la memoria e le funzioni cognitive, favorisce la normale circolazione del sangue e la funzionalità del microcircolo. Il Magnesio contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e alla normale funzione psicologica. Ingredienti Magnesio ossido; L-Arginina; Magnesio N-acetiltaurato; Ginkgo biloba (Ginkgoselect Fitosoma). Caratteristiche nutrizionali Contenuti medi per 1 compressa %VNR* Ginkgoselect Fitosoma di cui estratto di Ginkgo biloba80 mg 26,4 mg L-Arginina 200 mg Magnesio N-acetiltaurato 200 mg Magnesio ossido 230 mg Magnesio totale apportato 150 mg 40 *%VNR: valori nutritivi di riferimento giornaliero (adulti) ai sensi del Reg. (UE) n.1169/2011. Modalità d'uso 1 compressa al giorno da deglutire con un poco di acqua. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini sotto i 3 anni. Non superare la dose giornaliera consigliata. Gli integratori non vanno intesi come sostituti d
19,56 €
2-3 giorni
farmasave.it