Echi Plus Energie 10 Ampolle Da 10 Ml 100 ml Soluzione orale

Natura Service Soluzione orale Echi Plus Energie Difese immunitarie e stanchezza 10 ampolle da 10 ml

Echi Plus Energie 10 Ampolle Da 10 Ml 100 ml Soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,29 €
Spedizione da 3,99 €

Natura Service ECHI PLUS ENERGIE 10 AMPOLLE DA 10 ML

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €

Echi Plus Energie Difese Immunitarie e Stanchezza 10 ampolle

1-3 giorni lavorativi
16,70 €
Spedizione da 4,95 €

Echi Plus Energie 10ampolle

1-3 giorni
19,50 €
Spedizione da 4,90 €
Echi Plus Energie 10 Ampolle Da 10 Ml 100 ml Soluzione orale

Offerta più conveniente

Echi Plus Energie Descrizione Integratore alimentare a base di Echinacea purpurea che favorisce le naturali difese dell'organismo; la funzionalità delle prime vie respiratorie e la funzionalità delle vie urinarie; frutti di Olivello spinoso che hanno un'azione di sostegno e ricostituente; frutti di acerola che favoriscono le naturali difese dell'organismo e un'azione di sostegno e ricostituente; vitamina C che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario; vitamina D2 (Ergocalciferolo) che contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario; miele fonte di zuccheri semplici quindi altamente energetico, ricco di proteine e sali minerali; sciroppo d'agave svolge un'azione remineralizzante, in quanto contiene una grande quantità di calcio, magnesio, potassio e ferro; nonostante sia composto per una buona parte da fruttosio, mantiene un indice glicemico più basso di altri zuccheri, nonché del miele stesso. Aiuta a mantenere il buon funzionamento dell'intestino per l'ele
14,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Magnesio b6 baobab ligne de plantes 60 capsule
13,38 €
3 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Natura Service Magnesio B6 – 20 ampolle bevibili da 15 ml
18,79 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Astragalo Complex 20 Ampolle Bevibili Da 15 Ml 300 ml Soluzione orale
19,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Natura Service LICHENE DEFENSE 15 AMPOLLE DA 15 ML
16,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Oligotracce litio 20f 2ml
10,04 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €