natura service srl Maca Bio 60 Capsule Nse

NATURA SERVICE Maca Bio 60 capsule - integratore per l'energia

natura service srl Maca Bio 60 Capsule Nse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
19,41 €
Spedizione da 1,90 €

MACA 60CPS

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,90 €
Spedizione da 5,90 €

MACA BIO 60 Cps NSE

2-3 giorni
21,14 €
Spedizione da 5,00 €
natura service srl Maca Bio 60 Capsule Nse

Offerta più conveniente

Maca Descrizione Integratore alimentare a base di estratto secco di radice di maca, con azione tonica e di sostegno metabolico, utile in caso di stanchezza fisica e mentale. Ingredienti Estratto secco di radice di maca ( Lepidium meyenii walp.) titolato in beta-ecdysine allo 0,5%; agente di riempimento: cellulosa microcristallina e carbonato di calcio; antiagglomerante: magnesio stearato; capsule tipo 00 di origine vegetale. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per dose giornaliera (2 capsule) Estratto secco di radice di maca titolato in beta-ecdysone allo 0,5% 1000 mg 5 mg Modalità d'uso Assumere 2 capsule al giorno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata. Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 36 mesi Formato 60 capsule da 35 g Cod. N1LCMACA
19,41 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MACA BIO 60 Cps NSE
16,70 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Maca Bio 20 Ampolle Bevibili Da 15 Ml
16,33 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Coordonne Carta da parati panoramica Kodo - Maca
648,00 €
Vai al negozio
meinewand.com/it
Spedizione gratuita
Natura Service Maca Bio 20 Ampolle Bevibili Da 15 Ml
18,60 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Coordonne Carta da parati panoramica Meiji - Maca
576,00 €
Vai al negozio
meinewand.com/it
Spedizione gratuita