ligne de plantes Ligne dren forte Sciroppo 500ml

Natura Service Ligne Dren Forte Biologico Sciroppo 500 Ml

ligne de plantes Ligne dren forte Sciroppo 500ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,68 €
Spedizione da 1,90 €

LIGNE DREN FORTE BIO SCIR500ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,87 €
Spedizione da 5,90 €

Natura Service Ligne Dren Forte Biologico Sciroppo 500 Ml

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,97 €
Spedizione da 5,00 €

LIGNE DREN Forte Scir.500ml

Disponibilità immediata
23,83 €
Spedizione da 2,99 €

LIGNE DREN Forte Scir.500ml

Disponibilità immediata
27,14 €
Spedizione gratuita

LIGNE DREN Forte Scir.500ml

Disponibilità immediata
27,74 €
Spedizione gratuita

Ligne Dren Forte Bio Scir500ml

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,85 €
Spedizione gratuita

LIGNE DREN Forte Scir.500ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
28,21 €
Spedizione gratuita
ligne de plantes Ligne dren forte Sciroppo 500ml

Offerta più conveniente

Ligne Dren Forte Bio SCIROPPO Indicazioni: aiuta ad eliminare i liquidi in eccesso, svolge un'azione termogenica, aiuta depurare l'organismo ed infine a dare tono. E' coadiuvante nell'ambito di diete ipocaloriche controllate per la riduzione del peso. Posologia e Modalità d'uso: assumere 5 cucchiai da minestra (pari a 50 ml) al giorno diluiti in un litro d'acqua. Agitare prima dell'uso. A causa delle caratteristiche naturali delle piante, il prodotto può talvolta presentare un deposito, ciò non va in alcun modo a discapito della sua qualità. Proprietà: - azione drenante di finocchio, sedano e tarassaco; - azione termogenica di tè verde, guaranà, matè e caffè verde; - azione purificante di cicoria e rafano nero; - azione tonificante della cola. Formula certificata Bio, i componenti di Ligne Dren Forte provengono da agricoltura biologica, certificato Ecocert. Avvertenze: non superare le dosi giornaliere consigliate. Il prodotto non sostituisce una dieta variata. Deve essere impiegato nel
18,68 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Natura Service LIGNE DREN FORTE BIOLOGICO SCIROPPO 500 ML
14,46 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
LIGNE CYS FORTE 45CPS
16,93 €
6 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Ligne Capil 60 Capsule
14,55 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
LIGNE DREN DETOX BIO 500ML
14,86 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
LIGNE SOLEIL 60CPS 36G
15,50 €
4 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita