ligne de plantes Calcio/mg B6+vit.d3 60 Capsule Nse

Natura Service Integratore alimentare Calcio, Magnesio, B6 e Vitamina D3 60 capsule

ligne de plantes Calcio/mg B6+vit.d3 60 Capsule Nse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,12 €
Spedizione da 1,50 €

CALCIO+MAGNESIO B6+VITD3 60CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,26 €
Spedizione da 5,90 €

Natura Service Calcio + Magnesio B6 + Vitamina D3 60 Capsule

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

CALCIO/MG B6+Vit.D3 60 Cps NSE

Disponibilità immediata
18,15 €
Spedizione da 6,50 €

CALCIO/MG B6+Vit.D3 60 Cps NSE

Disponibilità immediata
19,09 €
Spedizione da 2,99 €

CALCIO/MG B6+Vit.D3 60 Cps NSE

Disponibilità immediata
19,25 €
Spedizione da 5,90 €

CALCIO+MAGNESIO B6+VITD3 60CPS

21,40 €
Spedizione gratuita

CALCIO/MG B6+Vit.D3 60 Cps NSE

Disponibilità immediata
21,93 €
Spedizione gratuita

CALCIO/MG B6+Vit.D3 60 Cps NSE

Disponibilità immediata
24,43 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MACA BIO 60 Cps NSE
17,14 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CALCIO+MAGNESIO B6+VITD3 60CPS
10,98 €
8 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BASE COMPLEX 30BUSTE (150GR) N
15,38 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Astragalo Complex 20ampolle
Spedizione gratuita
GUGGULCOL 45 Cps NSE
17,76 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ligne de plantes Calcio/mg B6+vit.d3 60 Capsule Nse

Offerta più conveniente

Calcio Magnesio B6 + VITAMINA D3 Descrizione Il litotamio favorisce il trofismo del tessuto osseo. Il calcio è necessario per il mantenimento di ossa e denti normali. Il magnesio riveste un ruolo importante nella trasmissione dell'impulso nervoso e nella contrazione muscolare. La vitamina B6 normalizza le funzioni del sistema nervoso e del sistema immunitario, regola inoltre l'attività ormonale. La vitamina D3 contribuisce al normale assorbimento e utilizzo del calcio e al mantenimento di ossa normali. Ingredienti Polvere di tallo di litotamio ( Lithothamnium calcareum), magnesio di origine marina; agente di riempimento: cellulosa microcristallina; antiagglomeranti: magnesio stearato, diossido di silicio; vitamina D3 (colecalciferolo), vitamina B6. Capsula vegetale tipo 00: idrossipropilmetilcellulosa. Informazioni nutrizionali per 2 capsule Vitamina B6 2 mg (143% VNR*) Vitamina D3 15 mcg (300% VNR*) Calcio 357,5 mg (45% VNR*) Magnesio 180 mg (48% VNR*) *VNR: Valore Nutritivo di Riferi
14,12 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it