Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,90 €
Spedizione da 2,70 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 2,70 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
20,90 €
Spedizione da 2,80 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,95 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologi

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tec...

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 5,69 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
22,00 €
Spedizione da 5,95 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
22,00 €
Spedizione da 6,59 €

Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costr

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Natura geniale. Come il mondo naturale ispira innovazione e costruisce tecnologia

Offerta più conveniente

Pagine: 320, Edizione: Edizione standard, Copertina flessibile, Feltrinelli
20,90 €
Generalmente spedito entro 5-6 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Geniale Come Leonardo: 10 LIBRI IN 1 - Un Viaggio Incredibile tra Scienza, Natura, Storia e Tecnologia. Tutto In Un Unico Libri Per Bambini Curiosi! | Versione a Colori + Contenuti Extra | 7-13 Anni
17,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
GENIALE COME EINSTEIN: Un viaggio tra la scienza, le invenzioni e le curiosità più incredibili, per stupire i piccoli scienziati. Un libro illustrato a colori per bambini dai 7 ai 12 anni
14,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Contenitore per la lente di ingrandimento dei , set di raccolta di insetti, lente d'ingrandimento di osservazione Collector Cup con specchio geniale per vedere gli insetti dall'alto e dal basso
12,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €
Nonna Geniale BicarboSan Polvere 450G
4,04 €
Vai al negozio
arcaplanet.it/
Spedizione da 5,00 €