natur-farma Aloe Arborescens puro succo al 100% 1 litro

Natur Farma Aloe Arborescens Puro Succo Depurativo, 1000 ml

offerte usate a partire da

natur-farma Aloe Arborescens puro succo al 100% 1 litro

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
26,92 €
Spedizione da 1,50 €

ALOE ARBORESCENS PURO SUCCO 1L

Spedizione entro 1 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,20 €
Spedizione da 5,90 €

Natur Farma Aloe Arborescens Puro Succo Depurativo, 1000 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

ALOE ARBORESCENS PURO SUCCO BIOSCELTA 500ml
17,05 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Natur Farma Aloe Vera Succo Puro 99,5% 250 ml
8,97 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
ALOE ARBORESC PURO SUC 1000ML
22,42 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Naturfarma Raihuen Aloe Succo 99,5% Integratore Alimentare 250ml
9,58 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioscelta Succo Puro di Aloe Arborescens 500 ml
20,25 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
natur-farma Aloe Arborescens puro succo al 100% 1 litro

Offerta più conveniente

ALOE ARBORESCENS Descrizione Integratore alimentare. L'Aloe arborescens favorisce la funzione digestiva ed epatica. Zero acqua aggiunta. Ingredienti Aloe arborescens (Aloe arborescens Mill.) succo ottenuto dalle foglie; acidificante: acido citrico; conservanti: sodio benzoato, potassio sorbato. Caratteristiche nutrizionali Ingredienti caratterizzanti per dose massima giornaliera 5 cucchiai (pari a 50 ml) Aloe arborescens succo ottenuto dalle foglie 49,80 ml Modalità d'uso Si consiglia di assumere 5 cucchiai pari a 50 ml di prodotto al mattino a digiuno, puro o diluito in acqua. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Non somministrare al di sotto dei 12 anni. Consultare il medico in caso di gravidanza e allattamento. Non utilizzare per periodi prolungati
26,92 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it