NATTOU Fasciatoio Softy : Colore - pesca

NATTOU Softy - Materassino Fasciatoio In Morbida Schiuma PU - Pesca

offerte usate a partire da

NATTOU Fasciatoio Softy : Colore - pesca

Prezzo totale più basso
10-20 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Nattou Fasciatoio, ergonomico e igienico, 70 x 50 cm, schiuma PU, colore pesca

Disponibilità immediata
85,00 €
Spedizione da 6,90 €

Nattou Fasciatoio, ergonomico e igienico, 70 x 50 cm, schiuma PU, colore pesca

Disponibilità immediata
88,79 €
Spedizione da 7,90 €

Nattou Fasciatoio, ergonomico e igienico, 70 x 50 cm, schiuma PU, colore pesca

Disponibilità immediata
89,95 €
Spedizione da 8,99 €

Nattou Fasciatoio, ergonomico e igienico, 70 x 50 cm, schiuma PU, colore pesca

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
108,40 €
Spedizione gratuita

Nattou Fasciatoio, ergonomico e igienico, 70 x 50 cm, schiuma PU, colore pesca

Disponibilità immediata
115,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Materassino fasciatoio Nattou Softy Sabbia in schiuma senza BPA
74,90 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Materassino fasciatoio Nattou Softy Talpa in schiuma senza BPA
79,00 €
11 prezzi
pricebay.it
Spedizione gratuita
Materassino fasciatoio Nattou Softy Grigio in schiuma senza BPA
68,50 €
13 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
NATTOU Fasciatoio Softy : Colore - pesca

Offerta più conveniente

PAGA IN 3 RATE O PAGA ALLA CONSEGNA - Il fasciatoio Softy trasforma la toilette del bambino in un gioco da ragazzi. L'innovativo fasciatoio in schiuma PU può essere utilizzato senza copertura, in modo da risparmiare tempo e poter effettuare ogni cambio con facilità. La schiuma PU del fasciatoio Softy non è solo morbida al tatto, ma questo materiale resistente e igienico è anche idrorepellente e impedisce allo sporco di accumularsi nelle cuciture o nelle cavità, assimila rapidamente la temperatura ambiente e riproduce la sensazione di morbidezza della pelle del bambino, che può essere allattato in tutta comodità. Il design ergonomico di Softy offre maggiore comfort e stabilità durante il cambio, la superficie leggermente inclinata e i bordi rialzati assicurano una posizione comoda e impediscono al bambino di rotolare lateralmente durante l'allattamento. Inoltre, tutti i liquidi sono diretti lontano dalla testa del bambino e non possono defluire sul fondo del fasciatoio. Dopo l'uso, è po
79,00 €
10-20 giorni lavorativi
pricebay.it