NÄTOO Magnesio L Treonato Polvere Alto Dosaggio Magtein® 60g Integratore Magnesio L Treonato Puro 2000 Mg Magnesium L Threonate Integratori Stanchezza Fisica e Mentale Memoria e Concentrazione

Natoo Magtein® - Puro Magnesio Treonato in polvere 60 g

NÄTOO Magnesio L Treonato Polvere Alto Dosaggio Magtein® 60g Integratore Magnesio L Treonato Puro 2000 Mg Magnesium L Threonate Integratori Stanchezza Fisica e Mentale Memoria e Concentrazione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,90 €
498.33 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

NATOO MAGTEIN 60 GR

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione gratuita

Natoo Magtein® - Puro Magnesio Treonato in polvere 60 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,90 €
Spedizione da 0,00 €
NÄTOO Magnesio L Treonato Polvere Alto Dosaggio Magtein® 60g Integratore Magnesio L Treonato Puro 2000 Mg Magnesium L Threonate Integratori Stanchezza Fisica e Mentale Memoria e Concentrazione

Offerta più conveniente

PER CHI È E PERCHÉ SCEGLIERLO: Ideale per studenti, professionisti e per chi attraversa periodi intensi di studio, lavoro o vita quotidiana e desidera più lucidità nella routine. Nätoo utilizza solo Magtein, la forma di magnesio l treonato sviluppata e brevettata per un assorbimento mirato nel cervello. 2000 mg al giorno di magnesio l treonato polvere puro, per un supporto concreto al benessere generale. BENEFICI GENERALI ED ENERGIA: Il magnesio l-treonato è ideato per sostenere memoria e concentrazione nella routine quotidiana. Il magnesio contribuisce al benessere quotidiano e alla riduzione di stanchezza fisica e mentale, aiutandoti a restare lucido e reattivo. Perfetto per chi cerca un supporto naturale per la propria routine quotidiana. FORMULAZIONE MAGTEIN PURA: 60 g di magnesio l-treonato polvere, unisce il magnesio all’acido treonico, derivato dalla vitamina C, garantendo la massima biodisponibilità e efficacia cerebrale. Integratore magnesio con polvere insapore, facilmente solubile in acqua, ideale per chi preferisce integratori liquidi. Assenza di zuccheri, glutine e additivi inutili. COME SI USA, ROUTINE SEMPLICE: Assumi 1 misurino sciogliendo la polvere in acqua, o al mattino o alla sera. La dose completa di magnesio treonato Magtein supporta memoria e concentrazione. Ideale nei periodi intensi. QUALITÀ NÄTOO, SCELTA CONSAPEVOLE: Con Nätoo scegli integratori di magnesio pensati per chi vuole risultati concreti e ingredienti affidabili. Solo materie prime selezionate e dosaggi dichiarati, con Magtein autentico (magnesium l-threonate) per un supporto quotidiano a benessere mentale e fisico.
29,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Natoo Magtein® - Puro Magnesio Treonato 60 St
34,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Natoo Magtein® - Puro Magnesio Treonato in polvere 60 g
32,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Natoo Magtein® - Puro Magnesio Treonato in capsule 120 St
34,90 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €