Scott Super Light Handlebar Tape Rosso Red

Nastro Manubrio SYNCROS Scott Super Light Rosso

Scott Super Light Handlebar Tape Rosso Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nastro per manubrio Syncros Syncros Super Light Rouge

2-6 giorni lavorativi
34,00 €
Spedizione da 8,49 €
Scott Super Light Handlebar Tape Rosso Red

Offerta più conveniente

SCOTT Super Light Nastro Manubrio | Presa Insuperabile e Controllo LeggerissimoMigliora la tua esperienza di ciclismo su strada con il Nastro Manubrio SCOTT Super Light, la scelta definitiva per i ciclisti che esigono prestazioni, comfort e stile senza compromessi. Progettato per le esigenze delle competizioni e dell´endurance su lunghe distanze, questo nastro offre una connessione diretta e sicura tra te e la tua bici. Questo nastro manubrio premium Super Light con finitura in PU bagnato garantisce una presa extra anche da bagnato. La sobria goffratura e il nastro di rifinitura abbinato conferiscono un look pulito e professionale, mantenendo le tue mani dove devono essere: sul manubrio.Presa e Controllo Ineguagliabili in Tutte le Condizioni MeteoIl vantaggio principale del nastro SCOTT Super Light è la sua eccezionale presa in tutte le condizioni. Il segreto risiede nella sua avanzata finitura in PU bagnato, un materiale specializzato che offre una sensazione appiccicosa e sicura che
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Nastro Manubrio SYNCROS CLASSIC 3mm Forato Nero Black
23,00 €
EUR 23,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Syncros - Bartape Super Thick - Nastro manubrio One Size verde
27,00 €
EUR 27,00 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Scott Classic Handlebar Tape Bianco
18,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro Manubrio SYNCROS SUPER THICK Bianco
27,00 €
EUR 27,00 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Nastro Manubrio SYNCROS Scott Super Light Sulphur Yellow Giallo
27,00 €
EUR 27,00 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €