tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Nastro adesivo 66mt x 50mm Tesapack Eco ultra strong ecoLogo trasparente Tesa (Conf.6)

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,88 €
Spedizione da 3,99 €

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,84 €
Spedizione da 6,09 €

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Disponibilità immediata
12,86 €
Spedizione gratuita

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Disponibilità immediata
13,42 €
Spedizione gratuita

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
14,64 €
Spedizione da 10,00 €

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

17,80 €
Spedizione da 3,99 €

tesa ECO & ULTRA STRONG 58297-00000-00 Nastro da imballo Trasparente (L x L) 66

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,98 €
Spedizione gratuita

tesa 58297-00000-00 ECO & ULTRA STRONG Nastro da imballo Trasparente (L x L) 6

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,14 €
Spedizione da 6,99 €

Nastro adesivo Tesapack Eco - ultra strong ecoLogo - 5 cm x 66 m - trasparente -

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,97 €
Spedizione da 9,90 €
tesapack ULTRA STRONG RECYCLED - nastro da imballaggio con 90% plastica riciclata, resistente agli strappi, per pacchi pesanti, resistente ai raggi UV e all’invecchiamento - trasparente, 66 m x 50 mm

Offerta più conveniente

tesapack ULTRA STRONG RECYCLED offre una forte forza adesiva e un'elevata resistenza allo strappo per un imballaggio affidabile di scatole e pacchi pesanti Versatile: il nastro adesivo per pacchi ha un'elevata forza adesiva e un'elevata resistenza ai raggi UV e all'invecchiamento, ideale per la spedizione e lo stoccaggio Con un contributo sostenibile: il film di supporto è composto per il 90% da plastica riciclata proveniente da rifiuti di consumo, certificata secondo il metodo INGEDE 12 per uno smaltimento semplice Svolgimento silenzioso e regolare: consente un uso confortevole grazie a uno svolgimento uniforme e silenzioso - compatibile con tutti i dispenser manuali tesapack per un incollaggio ancora più efficiente Fornitura: 1 x tesapack ULTRA STRONG RECYCLED, 66 m x 50 mm, trasparente
6,88 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dispenser da tavolo C10 per nastri Scotch - 3366 mt - nero - Scotch
21,38 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Tesa Nastro Imballaggio Standard Mm 50x66 Mt Avana 4042448883599
81,75 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Confezione Pz 8 Nastro Adesivo Serie 550 19mmx66mt
16,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tendinastro Scotch H150 - nastri fino a 50 mm
18,50 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,50 €