Nasomatto Nudiflorum Extrait de parfum (unisex) 30 ml

Nasomatto Nudiflorum Estratto Di Profumo, 30 ml

Nasomatto Nudiflorum Extrait de parfum (unisex) 30 ml

Prezzo più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
101,57 €
Spedizione gratuita

Nasomatto Nudiflorum profumo unisex 30 ml

Usually dispatched within 1 business day
102,43 €
341.43 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Nasomatto Nudiflorum Estratto Di Profumo, 30 ml

Disponibilità immediata
110,00 €
366.67 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Nasomatto Nudiflorum Extrait De Parfum 30ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
115,51 €
Spedizione gratuita

Nasomatto Nudiflorum Estratto Di Profumo, 30 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
122,72 €
Spedizione gratuita

Nasomatto Nudiflorum Extrait de Parfum 30ml unisex

3-5 giorni lavorativi
123,00 €

Nasomatto Nudiflorum estratto profumato unisex 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
124,00 €
Spedizione da 5,50 €

Nasomatto Nudiflorum Extrait De Parfum Unisex

Consegna in 24/48 H
125,00 €
Spedizione da 0,00 €

Nasomatto Nudiflorum profumo unisex 30 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nasomatto Nudiflorum Extrait de parfum (unisex) 30 ml

Offerta più conveniente

Nudiflorum di Nasomatto è un profumo floreale-legnoso-piccante lanciato da Alessandro Gualtieri nel 2018. La fragranza si ispira al concetto di bellezza grezza e di nudità, combinando elementi naturali e sensuali. Le note di apertura di rabarbaro portano una freschezza terrosa e una succosità che cattura immediatamente l'attenzione. Questa apertura contrastante evoca una semplicità nuda e diretta che attira nel mondo di questa composizione unica. Il cuore della fragranza è morbido e sensuale, composto da lampone dolce, rosa delicata e salicilato di amile sintetico, che aggiunge un sottofondo floreale e leggermente solare. Questa fase è come un tocco di morbido velluto, naturale e intimo. Le sensuali note floreali si bilanciano tra eleganza e fascino audace, rendendo la fragranza sofisticata e provocante. La base della fragranza introduce note più scure e profonde di cuoio, accordi animali, muschio di quercia e cedro, che conferiscono alla composizione un calore sensuale e un'intensità
101,57 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Nasomatto Profumo Estratto Nudiflorum PERFUME EXTRACT 30 ml
130,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 9,00 €