Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connections: Collector'S Edition (Ps4)

Videogioco Bandai Namco Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connections

Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connections: Collector'S Edition (Ps4)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,54 €
Spedizione gratuita

Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connections Collector'sPlayStation 4- Pic

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,99 €
Spedizione gratuita

Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connection Ps4

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,99 €
Spedizione da 5,90 €

Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connection Clt Ps4

Disponibilità immediata
169,25 €
Spedizione da 7,99 €

Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connection Clt Ps4

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
175,52 €
Spedizione gratuita
Naruto X Boruto Ultimate Ninja Storm Connections: Collector'S Edition (Ps4)

Offerta più conveniente

Il più grande elenco di personaggi giocabili di sempre: più di 130 personaggi amati si impegneranno in potenti battaglie ninja! Oltre alla serie precedente, i nuovi personaggi includono i fratelli che hanno dato vita ai leggendari clan ninja, Ashura e Indra Otsutsuki, nonché personaggi di BORUTO, come Boruto Uzumaki (Karma), Kawaki e Jigen La storia della rivalità di Naruto e Sasuke combinata in uno: Per la prima volta in un gioco, rivivi scene selezionate dell"infanzia di Naruto fino alla sua battaglia finale con Sasuke attraverso scene anime e battaglie di gioco. I giocatori dei precedenti giochi Ultimate Ninja STORM possono vedere tutto con una gra aggiornata Goditi una modalità storia speciale realizzata esclusivamente per il gioco: Il gioco include una storia originale progettata esclusivamente per il gioco, concentrandosi su Boruto. La trama inizia con Boruto Uzumaki che incontra una ragazza in un popolare gioco online "Ninja Heroes" e presto si ritrova in una grande battaglia che coinvolge l'intero mondo ninja Prova la nuova modalità di controllo semplice: la nuova modalità di controllo semplice sempli i controlli ed esegue automaticamente varie azioni Una serie di azioni può essere eseguita con un solo pulsante, dall'avvicinarsi a un avversario lontano con un trattino Chakra all'esecuzione di una combinazione! Questa modalità è consigliata non solo ai principianti, ma anche ai giocatori esperti che vogliono concentrarsi sulla battaglia per leggere la prossima mossa dell'avversario, Piattaforme: PlayStation 4
92,54 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Namco Bandai - Elden Ring: Shadow of The Erdtree XSX
55,99 €
18 prezzi
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Elden Ring Nightreign Collector's Edition - GIOCO XBOX SERIES X
155,82 €
7 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
THE ADVENTURES OF ELLIOT - THE MILLENIUM TALES
69,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tekken 7 PS4 - PlayStation 4 Standard Edition
17,90 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
BANDAI NAMCO Entertainment Dragon Quest VII Reimagined (Xbox Series X) Standard Multilingue - Nouvo
101,25 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita