NANUK 935 - Valigia protettiva leggera e impermeabile in resina NK-7 con inserto in schiuma personalizzabile e organizer per il coperchio (25,1 cm x 40,9 x 25,7 cm) (Grafite)

Nanuk Custodia rigida impermeabile 935 con coperchio e inserto in schiuma colore Grafite

NANUK 935 - Valigia protettiva leggera e impermeabile in resina NK-7 con inserto in schiuma personalizzabile e organizer per il coperchio (25,1 cm x 40,9 x 25,7 cm) (Grafite)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
344,24 €
Spedizione gratuita

NANUK 935 - Valigia protettiva leggera e impermeabile in resina NK-7 con inserto in schiuma personalizzabile e organizer per il coperchio (25,1 cm x 40,9 x 25,7 cm) (Grafite)

Disponibilità immediata
388,95 €
Spedizione gratuita

NANUK 935 - Valigia protettiva leggera e impermeabile in resina NK-7 con inserto in schiuma personalizzabile e organizer per il coperchio (25,1 cm x 40,9 x 25,7 cm) (Grafite)

429,46 €
Spedizione gratuita

Nanuk Valigetta 935 con coperchio + organza/schiuma antracite

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
461,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nanuk 933 Custodia rigida impermeabile con inserto nero
286,73 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nanuk Caso Custodia rigida per DJI Phantom 4 / Phantom 4/ Advanced + 3, impermeabile, con inserto in schiuma Olivo
460,47 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nanuk 933 Custodia rigida impermeabile con inserto argento
328,38 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nanuk Caso Custodia rigida per DJI Phantom 4 / Phantom 4/ Advanced + 3, impermeabile, con inserto in schiuma grafite
460,47 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Nanuk 920 Custodia rigida impermeabile con inserto in schiuma Adatta per Sony A7 rosso
290,30 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
NANUK 935 - Valigia protettiva leggera e impermeabile in resina NK-7 con inserto in schiuma personalizzabile e organizer per il coperchio (25,1 cm x 40,9 x 25,7 cm) (Grafite)

Offerta più conveniente

PROTEZIONE MASSIMA: Con dimensioni interne di 52 cm di lunghezza, 28,7 cm di larghezza e 19 cm di profondità, la NANUK 935 è realizzata in resina NK-7 resistente agli urti e allo schiacciamento, garantendo così la massima protezione per le vostre fotocamere, obiettivi e accessori. Dotata di due serrature PowerClaw, questa valigia rigida protegge la tua attrezzatura da urti, cadute e maneggi bruschi durante le tue varie avventure. IMPERMEABILE E ANTIPOLVERE: Dotata della certificazione IP67, la valigia fotografica NANUK offre una protezione completa contro acqua, polvere e umidità, mantenendo la tua attrezzatura perfettamente asciutta e al sicuro, in qualsiasi condizione. INTERNO PERSONALIZZABILE: Questo modello è dotato di un'imbottitura in schiuma pretagliata e di un organizer sul coperchio. L'imbottitura può essere rimossa a blocchi per creare scomparti perfettamente adatti al proprio materiale. L'organizer sul coperchio presenta tre tasche con cerniera rinforzate e resistenti agli strappi, ideali per riporre cavi, batterie e piccoli accessori. PORTABILE E CON RUOTE: La valigia rigida NANUK per attrezzatura fotografica, dotata di una maniglia telescopica a due livelli e di ruote in poliuretano a scorrimento fluido, è facile da trasportare ed è omologata come bagaglio a mano. Le cerniere integrate mantengono il coperchio aperto in modo sicuro, garantendo un accesso rapido e pratico, ideale per fotografi e professionisti. OCCHIELLI COMPATIBILI CON TSA: La NANUK 935 è la valigia protettiva ideale per i fotografi professionisti che viaggiano in aereo. È dotata di occhielli rinforzati in acciaio inossidabile, compatibili con i lucchetti TSA e altri sistemi di chiusura. Il lucchetto TSA Nanuk, venduto separatamente, garantisce la sicurezza della vostra attrezzatura consentendo al contempo un facile controllo durante le ispezioni.
344,24 €
Amazon.it