GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/40 R18 89W NS-20 XL ESTIVE

Nankang NS-20 215/40 R18 89W auto Pneumatici estivi Pneumatici ALFA ROMEO: MiTo, 147, MERCEDES-BENZ: Classe A, Classe B, VOLKSWAGEN: Polo VI JB093

GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/40 R18 89W NS-20 XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 215/40 ZR18 89W XL Nankang Noble Sport NS-20

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,82 €
EUR 117,82 / Unità
Spedizione gratuita

NANKANG NS-20 215/40 R18 89 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,27 €
Spedizione gratuita

Nankang NS-20 215/40R18 89W FR XL

3-5 Giorni
131,55 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive NANKANG NS20 215/40R18 89 W Gomme Nuove

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nankang NS-20 195/45 R16 84 V EXTRALOAD
62,55 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nankang NS 20 XL - 275/35R20 102Y - Pneumatico Estivo
116,35 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nankang NS-2R Street Medium 180 255/40R20 101Y XL Medium
161,72 €
6 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Nankang NS-2 235/35R20 92W XL
96,73 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Nankang NOBLE SPORT NS-20 MFS 185/45 R15 75 V
57,96 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI NANKANG 215/40 R18 89W NS-20 XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 215 / Codice Rumorosità: 72_2 / Upc: 4712487545139 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: JB093 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 1542286008 / Disegno Battistrada: NS-20 XL / Tipo di macchina: VETTURA / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4712487545139 / Quantità: 1 / EAN: 4712487545139 / Marca: Nankang / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 89 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
108,00 €
ebay.it