GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V NS-20 XL ESTIVE

Nankang NS-20 205/55 R16 94V auto Pneumatici estivi Pneumatici VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 5, BMW: 1 Hatchback, 3 Touring, 3 Sedan JB102

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V NS-20 XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,00 €
Spedizione gratuita

Nankang Noble Sport NS-20 205/55 R16 94V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,55 €
Spedizione gratuita

Nankang Noble Sport NS-20 205/55 R16 94V XL con protezione del cerchio (MFS)

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,06 €
EUR 89,06 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 94V NANKANG NOBLE SPORT NS-20 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,69 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nankang NS-20 195/45 R16 84 V EXTRALOAD
55,60 €
21 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Nankang ULTRA SPORT NS-2 (245/35 R20 95Y)
118,05 €
6 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Nankang NS20 295/30 R19 100Y
152,72 €
11 prezzi
gomme4s.com
Spedizione da 6,00 €
Nankang NOBLE SPORT NS-20 XL MFS 225/35 R20 93 Y EXTRALOAD
129,32 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Nankang Noble Sport NS-20 (205/40 R17 84W)
93,11 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V NS-20 XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 72_2 / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Upc: 4712487546518 / MPN: JB102 / PFU classe: P3 / eBay Product ID (ePID): 1039399580 / Disegno Battistrada: NS-20 XL / Tipo di macchina: Auto estate / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): E / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4712487546518 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Larghezza pneumatico: 205 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: 4x Pneumatici estivi Nankang Noble Sport Ns-20 205/55 R16 94v XL BSW MFS / MaturityScore: 8.0 / EAN: 4712487546518 / Marca: Nankang / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V
76,00 €
ebay.it