GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V AS-2+ XL ESTIVE

Nankang AS-2+ 205/55 R16 94V auto Pneumatici estivi Pneumatici VOLKSWAGEN: Golf 4, OPEL: Zafira B, FORD: Grand C-Max JC702

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V AS-2+ XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Nankang Sportnex AS-2+ 205/55 R16 94V XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,05 €
Spedizione gratuita

Nankang Sportnex AS-2+ 205/55 R16 94V XL

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,86 €
EUR 91,86 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 205 55 R16 94V NANKANG SPORTNEX AS-2+ PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nankang Sportnex AS-2+ 235/45R18 98W XL
101,40 €
17 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Nankang Sportnex AS-2+ 245/45R18 100Y XL MFS
104,18 €
10 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Nankang Sportnex AS-2+ RFT (235/45 R19 95W)
173,77 €
8 prezzi
Spedizione da 6,00 €
Nankang Sportnex AS-2+ (265/35 R20 99Y)
123,66 €
5 prezzi
Spedizione da 6,00 €
GOMME PNEUMATICI NANKANG 205/55 R16 94V AS-2+ XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 205 / Codice Rumorosità: 71_B / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: AS-2+ XL / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 55 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 71 / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: V
79,00 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.