Gomme Nankang NS-2R 195/50 ZR15 86W XL Competition Semi Slick Racing Omologato

Nankang 44887 Pneumatico 205/45 Zr17 88W Ns-2R Xl, Semislick T=180 Street Medium

Gomme Nankang NS-2R 195/50 ZR15 86W XL Competition Semi Slick Racing Omologato

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,90 €
Spedizione gratuita

Nankang 44887 Pneumatico 205/45 Zr17 88W Ns-2R Xl, Semislick T=180 Street Medium

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
104,18 €
Spedizione gratuita

Gomme Nankang NS-2R 225/45 ZR17 94W XL Competition Semi Slick Racing Omologato

106,70 €
Spedizione gratuita

Nankang 44887 Pneumatico 205/45 Zr17 88W Ns-2R Xl, Semislick T=180 Street Medium

Disponibilità immediata
110,00 €
Spedizione gratuita

Offerta Gomme Estive Nankang 205/45 ZR17 88W NS-2R XL pneumatici nuovi

110,00 €
Spedizione gratuita

205/45 R17 88 W NANKANG - Sportnex NS-2R

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,26 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi NANKANG 205/45 ZR17 88W NS-2R XL (SemiSlick)T=180 STREET MEDIU

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,99 €
Spedizione gratuita

Nankang Sportnex NS-2R 205/45R17 88W XL MFS

3-5 Giorni
118,25 €
Spedizione gratuita

Gomme Nankang NS-2R 195/45 R16 84V XL Competition Semi Slick Racing Omologato

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Gomme Nankang NS-2R 195/50 ZR15 86W XL Competition Semi Slick Racing Omologato

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 4718022002501 / eBay Product ID (ePID): 27030234733 / Caratteristiche: Battistrada direzionale / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 4718022002501 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 461799 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 195 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / Numero di serie ricambio sostituito: 119665322 / EAN: 4718022002501 / Marca: Nankang / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 25,2 / Indice di carico: 88
97,90 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 205/45 R17 per veicoli sportivi
• Aderenza superiore: Performance ottimizzate su asciutto e bagnato
• Durata elevata: Resistenza all'usura e al calore