Namedsport BCAA(4:1:1) extremePRO 231 g Compresse

Named Sport BCAA 4:1:1 Integratore di Aminoacidi e Vitamina B6, 210 Compresse

offerte usate a partire da

Namedsport BCAA(4:1:1) extremePRO 231 g Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,89 €
Spedizione da 0,00 €

BCAA NAMED 4:1:1 210 Cpr

2-3 giorni
39,16 €
Spedizione da 5,00 €

Named Bcaa 4:1:1 Extremepro 210 Compresse Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
41,39 €
Spedizione gratuita

Named BCAA 4:1:1 EXTREMEPRO 210 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
41,59 €
Spedizione da 0,00 €

Named Sport BCAA 4:1:1 Integratore di Aminoacidi e Vitamina B6, 210 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
42,31 €
Spedizione gratuita

Bcaa 4:1:1 Extremepro 210cpr

1-3 giorni
45,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bcaa 4:1:1 Extremepro 110 Compresse
14,80 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
NAMED SPORT BCAA 4:1:1 EXTREME PRO 110 CPR
18,00 €
5 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
BCAA 2:1:1 300CPR
32,89 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
BCAA 4:1:1 310CPR
40,15 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Namedsport BCAA 2:1:1 300 Compresse
28,21 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Namedsport BCAA(4:1:1) extremePRO 231 g Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Integratore alimentare a base di aminoacidi rami cati e vitamina B6. Gli aminoacidi ramificati sono indicati per integrare la dieta degli sportivi. La vitamina B6 contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Inoltre la vitamina B6 contribuisce al normale metabolismo energetico, delle proteine e del glicogeno. Ingredienti: L-leucina, L-isoleucina, L-valina; agente di carica: cellulosa; antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; stabilizzante: idrossi-propilmetilcellulosa; vitamina B6 (piridossina cloridrato). Senza glutine e lattosio. Valori medi per 4 compresse per 5 compresse L-leucina 2.666,4 mg 3.333 mg L-isoleucina 666,8 mg 833 mg L-valina 666,8 mg 833 mg Vitamina B6 1,12 mg (80% Vnr*) 1,4 mg (100% Vnr*) *Vnr: Valori Nutritivi di Riferimento Assunzione consigliata: Si consiglia l’assunzione di 5 compresse al giorno, prima o dopo
35,89 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it