Nalini New Carena Jacket Blu M Uomo

offerte usate a partire da

Nalini New Carena Jacket Blu M Uomo

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
116,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca Nalini New Carena blu scuro rosso - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
117,95 €
Spedizione gratuita

Giacca invernale New Carena blu

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Nalini New Carena Jacket Nero L Uomo
92,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Nalini New Carena nero - XL
112,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Nalini New Carena Jacket Nero S Uomo
64,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
NALINI 03228801100C000.10 NEW CARENA JKT2 Uomo Giacca SAGE GREEN/BLACK L
Spedizione gratuita
NALINI 03228801100C000.10 NEW CARENA JKT2 Uomo Giacca NEON YELLOW/BLACK M
Spedizione gratuita
Nalini New Carena Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

La nuova giacca Carena è stata rinnovata con loghi rifrangenti bianchi, claim esterno più l'uso di colori diversi tra maniche e corpo e questo la rende davvero molto elegante. Si conferma un capo iconico della collezione invernale Nalini, capo ideale per le giornate con instabilità atmosferica e possibili piogge: grazie alla sua membrana che conferisce proprietà antiacqua e antivento e al suo tessuto elastico e traspirante, New Carena è il capo termico perfetto adatto al freddo non estremo e quindi molto utile anche nelle mezze stagioni. Puoi usarlo semplicemente con uno strato di base o con una maglia a maniche lunghe quando la temperatura è più fredda.Caratteristiche:Giacca softshell, manica lunga in materiale impermeabile e antiventoTessuto felpato all'internoCerniera anteriore coperta YKK® a tutta lunghezza con patta antivento internaPinza elastica sull'orlo inferioreTessuto idrorepellente e antimacchia sul polsino3 tasche posteriori con inserti in rete antipioggia 3D per lo scaric
116,99 €
3 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)