N5 AL Riso Polv.350g

N5 AL POLVERE 350G

offerte usate a partire da

N5 AL Riso Polv.350g

Prezzo più basso
2-3 giorni
26,37 €
Spedizione da 5,00 €

Sterilfarma n5 al polvere - Alimento a fini medici per allergia al latte e alla soia, 350 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,77 €
Spedizione da 5,00 €

N5 AL POLVERE 350G

2-4 giorni
28,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sterilfarma N5 AL POLVERE 350 G

Consegna in 24-48 ore
28,09 €
Spedizione da 0,00 €

N5 AL Riso Polv.350g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
28,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

N5 1 Latte in polvere per neonati dai 0 ai 6 mesi 750g a prezzo promo
25,43 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
N5 2 latte di proseguimento in polvere 6/12 mesi 750 g
24,61 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sterilfarma N5 1 Latte In Polvere, per L'alimentazione Di Lattanti da 0 Fino 6 Mesi con Dha, 750 g (2 Buste)
39,05 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sterilfarma STERILFARMA N5 DG Latte in polvere a fini medici speciali 400 g
27,02 €
Vai al negozio
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
Set di 5 deflettori di aspirazione per aspirapolvere Deebot T8 MAX N5, inserti per aiutare a bloccare la polvere e ridurre al minimo l'inquinamento secondario
5,75 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,49 €
N5 AL Riso Polv.350g

Offerta più conveniente

N5 AL Descrizione N5 AL è un alimento il polvere a fini medici speciali, indicato per la gestione dietetica dell’allergia alle proteine del latte vaccino e/o della soia, ideale dalla nascita. La formulazione di N5 AL è idonea a soddisfare pienamente le esigenze nutrizionali dei lattanti dalla nascita fino al 6° mese compiuto. Dal 6° mese compiuto e a partire dallo svezzamento, N5 AL è parte di una alimentazione diversificata e non può essere utilizzata come unica fonte di nutrimento. Ingredienti Maltodestrine,oli vegetali (girasole,soia), proteine di riso idrolizzate (13,5%), sciroppo di glucosio in polvere, amido, MCT (trigliceridi con acidi grassi a media catena), saccarosio, Sali minerali (idrogeno fosfato di calcio, citrato di tripotassio, carbonato di calcio, cloruro di potassio, carbonato di magnesio, citrato di trisodio, citrato ferroso, cloruro di sodio, ossido di zinco, ioduro di potassio, selenito di sodio, gluconato di rame, solfato di manganese), emulsionanti: esteri citric
26,37 €
2-3 giorni
farmasave.it