n.b.f. lanes srl Profluid Pet Sciroppo 85 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,78 €
Spedizione da 1,50 €

PROFLUID PET SCIROPPO 85ML

2-3 giorni
14,35 €
Spedizione da 5,00 €

PROFLUID PET SCIROPPO 85 ML

Spedizione entro 48h
16,73 €
Spedizione da 5,00 €

PROFLUID PET SCIROPPO (85 ml) - Supporto naturale per le vie respiratorie di cani e gatti

Spedizione in 48/72 ore
17,60 €
Spedizione da 5,50 €

NBF LANES Profluid Pet Mangime Complementare per Cani e Gatti 85ML

2 giorni
21,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

GASTROVOM 30STICK PACK
Spedizione da 6,00 €
Perognidol Forte Cane e Gatto 15 ml
22,72 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Nbf RESURGEN 60 PERLE
19,26 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ARTIKRILL CRESCITA 90CPR
Spedizione da 4,90 €
N.B.F. LANES SRL CIELLEA PET 30PRL 20,1G
18,43 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
n.b.f. lanes srl Profluid Pet Sciroppo 85 Ml

Offerta più conveniente

Profluid Pro Descrizione mangime complementare in forma di sciroppo fluido appetibile. La sua particolare formulazione con zinco, beta-cariofillene, the verde e miele di Manuka, favorisce il mantenimento della normale salute delle vie respiratorie. Modalità d'uso Somministrare il prodotto per via orale preferibilmente direttamente in bocca all’animale oppure in aggiunta all’alimento completo, in ragione di: GATTI: 2 ml al giorno. CANI: 2 ml al giorno fino a 15 kg di peso vivo, 3 ml al giorno da 16 kg a 30 kg di peso vivo, 4 ml al giorno da 31 kg a 50 kg di peso vivo, 5 ml al giorno al giorno oltre i 50 kg di peso vivo. Completare la razione giornaliera con l’alimento abituale. Lasciare sempre acqua fresca a disposizione. Componenti Sciroppo di glucosio, glicerolo, sottoprodotti apicoli (miele di Manuka 4,16%), proteine animali idrolizzate (origine avicola), prodotti ottenuti dalla trasformazione di erbe (Opuntia - Opuntia ficus indica L.- cladodi polvere), saccarosio, MSM-Metil sulfoni
13,78 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it