MZTOGR Macchina per pasta e ravioli, set di 6 pezzi da 150 mm in acciaio con 9 impostazioni di spessore regolabili, include accessorio per ravioli, stendipasta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,99 €
Spedizione gratuita

MZTOGR Macchina per pasta e ravioli, set di 6 pezzi da 150 mm in acciaio con 9 i

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,75 €
Spedizione gratuita

macchina per pasta ravioli set acciaio regolabile accessorio inclusa

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,95 €
Spedizione gratuita

MZTOGR Macchina per pasta e ravioli, set di 6 pezzi da 150 mm in acciaio con 9 impostazioni di spessore regolabili, include accessorio per ravioli, stendipasta

Offerta più conveniente

Materiali di alta qualità: il corpo principale di questa macchina per pasta manuale è realizzato in acciaio inossidabile per garantire resistenza alla corrosione. I rulli e le lame sono realizzati in acciaio al carbonio con strati placcati per aumentare la durezza. Tagliapasta a due lame: questa macchina per pasta è dotata di due lame. Ruotare la maniglia per fare fettuccine larghe 7 mm o spaghetti spessi 2 mm. Con la taglierina per ravioli vengono realizzati ravioli quadrati con un diametro di 3 cm e bordi ondulati. Con griglia di essiccazione della pasta: questa macchina per la pasta è ideale per asciugare spaghetti, tagliatelle, fettuccine, vermicelli, linguine e lasagne. 9 impostazioni di spessore regolabili: il rullo per pasta regolabile ha nove impostazioni per regolare la distanza tra i due rulli paralleli da 0,5 a 2,5 mm. In questo modo i fogli di pasta possono essere stesi in nove diversi spessori, il che offre più opportunità per scoperte creative. Include morsetto per piano di lavoro e istruzioni: il morsetto per piano di lavoro aiuta a fissare saldamente la macchina al bordo di un piano di lavoro. Le istruzioni ti guideranno attraverso il montaggio del dispositivo, l'uso per la produzione di pasta e la manutenzione della macchina per la pasta.
49,99 €
amazon-marketplace.it