Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Tropicale 252g

Mylab Nutrition Integratore T Rex Aminoacidi Essenziali con Vitamine Gusto Tropicale 252 g

Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Tropicale 252g

Prezzo più basso
1-3 giorni
16,99 €
Spedizione da 10,00 €

T-REX AMINOACIDI ESS TROPICAL

2-3 giorni
21,09 €
Spedizione da 5,00 €

EAA AMINOACIDI ESSENZIALI Tropical→ 250 g Polvere Essential Amino con Vitamine

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
EUR 95,96 / kg
Spedizione gratuita
Rex Aminoacidi Essenziali Integratore Gusto Tropicale 252g

Offerta più conveniente

T rex aminoacidi ess tropical: integratore alimentare gusto tropicale, senza glutine e lattosio. Aiuta a ridurre stanchezza grazie alla vitamina B6 e supporta il fabbisogno proteico. Aminoacidi essenziali per il tuo benessere. Formato conveniente. L'integratore T-REX AMINOACIDI ESS TROPICAL è formulato per supportare il fabbisogno proteico dell'organismo grazie alla sua miscela di aminoacidi essenziali, tra cui BCAA come L-leucina, L-isoleucina e L-valina. Contiene inoltre vitamina E, vitamina B6 e vitamina B1, che contribuiscono a proteggere le cellule dallo stress ossidativo e a ridurre la sensazione di stanchezza e affaticamento. La vitamina B6 regola inoltre il normale metabolismo delle proteine e del glicogeno. Gli aminoacidi essenziali contribuiscono al soddisfacimento del fabbisogno proteico e proteggono le cellule dallo stress ossidativo. La vitamina B6 riduce stanchezza e affaticamento. Importante: Non utilizzare in gravidanza e nei bambini, o comunque per periodi prolungati s
16,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

NUTRACLE DRENANTE DETOX 200ML
13,84 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MYLAB NUTRITION Srl NUTRACLE SERESIL DONNA MENOPAUSA 30 COMPRESSE DA 1000 MG
26,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Nutracle Collagen 2,5 Complex Da 120 Compresse
21,59 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
NUTRACLE FEGADEP 40CPR
Spedizione da 5,00 €
T-REX PRE WORKOUT TROPICAL250G
19,48 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €