Mylab Nutrition T Rex Vitamina B12 Integratore Alimentare 1000mcg 160 Compresse

Mylab Nutrition Integratore alimentare T-Rex Vitamina B12 1000 mcg 160 compresse

offerte usate a partire da

Mylab Nutrition T Rex Vitamina B12 Integratore Alimentare 1000mcg 160 Compresse

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,00 €

T-Rex Integratori Biotina Complex 160 compresse 160 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Rex Mylab Nutrition L-Arginina Integratore Energetico 120 Compresse
13,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
NUTRACLE COLLAGEN 2,5 120CPR
24,54 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutracle Cysticle Da 60 Compresse
15,19 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Nutracle Betacarotene Puro Da 160 Compresse
11,99 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
NUTRACLE CARBONE ATTIVO 120CPR
14,99 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Mylab Nutrition T Rex Vitamina B12 Integratore Alimentare 1000mcg 160 Compresse

Offerta più conveniente

Mylab Nutrition T-Rex Vitamina B12: integratore per energia e benessere. Supporta il sistema nervoso, riduce la stanchezza. Ideale in caso di aumentato fabbisogno. Senza glutine e lattosio. L'integratore alimentare T-REX VITAMINA B12 1000 è formulato per supportare il benessere generale grazie alla presenza di Vitamina B12 e acido folico. La Vitamina B12 contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e alla formazione dei globuli rossi, mentre l'acido folico è fondamentale per la sintesi del DNA e per il normale metabolismo dell'omocisteina. Questo prodotto è particolarmente indicato per coloro che hanno un ridotto apporto di questi nutrienti attraverso la dieta o ne hanno un aumentato fabbisogno. La formulazione è stata studiata per garantire un supporto nutrizionale efficace in caso di carenze o aumentate necessità di questi nutrienti essenziali. La vitamina B12 e l'acido folico contribuiscono al normale metabolismo energetico, alla formazione dei globuli rossi e al funzio
9,49 €
1-3 giorni
efarma.com