MyCli Suplus Hya-Refill Integratore Alimentare Acido Ialuronico e Zinc

MyCli Suplus h24 Hya-Refill Integratore Tonicità ed Idratazione della Pelle 60 capsule

MyCli Suplus Hya-Refill Integratore Alimentare Acido Ialuronico e Zinc

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 0,00 €

Mycli suplus h24 hya refill 60 capsule

24/72 ore
40,60 €
Spedizione da 6,00 €

MYCLI SUPLUS H24 HYA REF 60CPS

1-3 giorni lavorativi
40,68 €
Spedizione da 5,80 €

MYCLI SUPLUS H24 HYA REF 60CPS

2-3 giorni
46,32 €
Spedizione gratuita

Mycli Suplus H24 Hya Ref 60cps

1-3 giorni
47,00 €
Spedizione gratuita

MyCli MYCLI SUPLUS H24 HYA REFILL 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
53,18 €
Spedizione da 0,00 €
MyCli Suplus Hya-Refill Integratore Alimentare Acido Ialuronico e Zinc

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Hya-Refill è un integratore alimentare che fornisce acido ialuronico e i suoi precursori essenziali. L’acido ialuronico contribuisce al mantenimento di una pelle naturalmente tonica. Ingredienti: Agente di carica: fosfato dicalcico; agente di rivestimento: idrossipropilmetilcellulosa, sodio ialuronato, maltodestrine, N-acetil glucosamina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; larice (Larix decidua Mill.) corteccia e.s., zinco liposomiale (zinco ossido, amido di mais pregelatinizzato; stabilizzanti: esteri del saccarosio degli acidi grassi, lecitina di girasole, fosfato tricalcico; sciroppo di glucosio, proteine del latte); nucleotide UMP (uridina 5-monofosfato). Senza glutine. Contenuti medi per dose giornaliera (2 cps) %Vnr* Acido ialuronico 120 mg - N-Acetil glucosammina (Nag) 100 mg - Uridina monofosfato (Ump) 12 mg - Larice e.s. 30 mg - Z
38,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Mycli Glutaskin 28 Bustine
35,89 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
MyCli Suplus h24 CollageNag Integratore Elasticità della Pelle 190 g
49,78 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
perlapelle MyCli Suplus H24 CollageNag Integratore 190 g
40,70 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
MYCLI SUPLUS H24 HYA REF 60CPS
48,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
perlapelle Mycli suplus h24 hya refill 60 capsule
42,78 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €