Muta in neoprene donna Arena Storm Bleu S

Muta in neoprene Arena Storm grigio scuro blu donna - S

Muta in neoprene donna Arena Storm Bleu S

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
385,63 €
Spedizione da 8,49 €

Arena Powerskin Storm Woman Long Sleeve Trisuit Nero S Donna

9-11 giorni lavorativi
444,99 €
Spedizione da 4,99 €

Arena Powerskin Storm Mutino Donna S

4-5 giorni lavorativi
620,18 €
Spedizione da 5,36 €
Muta in neoprene donna Arena Storm Bleu S

Offerta più conveniente

È ora di portare il vostro nuoto in acque libere al livello successivo! Questa elegante muta da donna in neoprene Storm è l'ultima versione della nostra famosa muta Carbon ed è il risultato di 50 anni di ricerca sull'idrodinamica. È stata progettata da atleti per atleti, per garantire una perfetta galleggiabilità combinata con il massimo comfort, flessibilità e isolamento termico. La nostra muta Storm è realizzata al 100% in neoprene calcareo Yamamoto SCS, un tipo di neoprene ricavato dal petrolio a ridotto impatto ambientale. I diversi spessori di neoprene garantiscono la massima libertà di movimento durante il nuoto e una galleggiabilità ottimale. La tecnologia in fibra di carbonio incorporata nella muta daarena mantiene il corpo in una posizione ideale in acqua, mentre il nuovo scollo è stato progettato per offrire il massimo comfort e l'assenza di sfregamenti. La speciale costruzione a doppio strato sugli avambracci favorisce una fase di presa più efficiente durante la bracciata e
385,63 €
2-8 giorni
Direct-running.it