Mustela - Fluido Lenitivo Senza Risciacquo Confezione 300 Ml

Mustela MUSTELA FLUIDO LENITIVO SENZA RISCIACQUO 300 ML 2020

offerte usate a partire da

Mustela - Fluido Lenitivo Senza Risciacquo Confezione 300 Ml

Prezzo più basso
24/48h
9,75 €
Spedizione da 4,90 €

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo 300 ml

24/48 ore
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Mustela MUSTELA FLUIDO DETERGENTE LENITIVO SENZA RISCIACQUO 300 ML

Consegna in 24-48 ore
13,29 €
Spedizione da 4,90 €

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo 300 ml

1-2 days
13,29 €
Spedizione da 5,90 €

MUSTELA FLUIDO LEN S/R 300ML2020

1-3 giorni lavorativi
13,51 €
Spedizione da 5,80 €

MUSTELA Fluido Det.S/Risc300ml

2-3 giorni
13,95 €
Spedizione da 5,00 €

Mustela Fluido Detergente Lenitivo Senza Risciacquo Pelle Ipersensibile, 300ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
14,60 €
Spedizione da 5,00 €

MUSTELA FLUIDO LEN S/R 300ML20

2-4 giorni
14,63 €
Spedizione da 4,90 €

Mustela Fluido Len S/R 300ml20

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Fluido Detergente Senza Risciacquo Mustela 300ml
8,87 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mustela physiobebe 300 ml
9,54 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Zaino Borsa Mustela Prime Coccole
33,00 €
14 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Lab.expanscience Italia Mustela Zaino Borsa 2024
33,23 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Fluido Detergente senza Risciacquo Mustela Pelli Sensibili 300ml
10,99 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Mustela - Fluido Lenitivo Senza Risciacquo Confezione 300 Ml

Offerta più conveniente

Mustela Fluido Lenitivo Senza Risciacquo Confezione 300 Ml Fluido detergente senza risciacquo, specifico per la pelle ipersensibile e reattiva sin dalla nascita, deterge delicatamente e lenisce le irritazioni cutanee Descrizione Mustela Fluido Lenitivo Senza Risciacquo è formulato appositamente per la pelle ipersensibile e reattiva dei neonati, bambini e adulti. Grazie alla sua texture micellare, deterge delicatamente senza bisogno di risciacquo e riduce rossori e sensazioni di pizzicore o tensione cutanea. Gli attivi di origine naturale, come la schisandra e il complesso di zuccheri di avocado brevettato, supportano la barriera protettiva della pelle, contribuendo a diminuire l'ipersensibilità cutanea e migliorando il comfort della pelle, che appare meno reattiva e più idratata. Posologia Applicare il fluido su un dischetto o batuffolo di cotone e pulire delicatamente la pelle. Non necessita di risciacquo. Asciugare con cura, specialmente nella zona del pannolino e nelle pieghe cutane
9,75 €
24/48h
petroneonline.com