Mustela Maternité - Balsamo Lenitivo Riparatore per Allattamento, 30ml

offerte usate a partire da

Mustela Maternité - Balsamo Lenitivo Riparatore per Allattamento, 30ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,80 €
Spedizione da 5,99 €

Mustela Balsamo per Allattamento all’Olio di Oliva e Glicerina, Seno, Tutte le Donne, Sicuro in Gravidanza e Allattamento - Protegge i Capezzoli, Previene le Ragadi, 100% Ingredienti Naturali (30ml)

Disponibilità immediata
9,95 €
Spedizione da 7,00 €

Mustela Balsamo Lenitivo Per L'Allattamento Anti Arrossamento Cutaneo del Seno 30 ml

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 5,00 €

Balsamo Lenitivo per Allattamento Mustela 30 ml

1-2 giorni
10,50 €
Spedizione da 3,90 €

mustela Balsamo Lenitivo Per Allattamento Anti Arrossamento Cutaneo del Seno 30 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,16 €
Spedizione da 1,50 €

Mustela Balsamo per Allattamento all’Olio di Oliva e Glicerina, Seno, Tutte le Donne, Sicuro in Gravidanza e Allattamento - Protegge i Capezzoli, Previene le Ragadi, 100% Ingredienti Naturali (30ml)

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

Mustela Balsamo per Allattamento all’Olio di Oliva e Glicerina, Seno, Tutte le Donne, Sicuro in Gravidanza e Allattamento - Protegge i Capezzoli, Previene le Ragadi, 100% Ingredienti Naturali (30ml)

Disponibilità immediata
12,90 €
Spedizione da 8,00 €

Mustela Balsamo per Allattamento all’Olio di Oliva e Glicerina, Seno, Tutte le Donne, Sicuro in Gravidanza e Allattamento - Protegge i Capezzoli, Previene le Ragadi, 100% Ingredienti Naturali (30ml)

Disponibilità immediata
13,41 €
Spedizione da 4,90 €

Mustela Balsamo per Allattamento all’Olio di Oliva e Glicerina, Seno, Tutte le Donne, Sicuro in Gravidanza e Allattamento - Protegge i Capezzoli, Previene le Ragadi, 100% Ingredienti Naturali (30ml)

Disponibilità immediata
14,30 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mustela Maternité - Balsamo Lenitivo Riparatore per Allattamento, 30ml
6,80 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Mustela Maternité balsamo per capezzoli 30 ml
11,10 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Mustela Maternité - Balsamo Lenitivo Riparatore per Allattamento, 30ml

Offerta più conveniente

Mustela Balsamo Lenitivo Allattamento - Descrizione Il Balsamo Lenitivo per l'Allattamento, forma un film idratante e protettivo, con effetto riparatore. Apporta sollievo e lenisce i capezzoli prima e dopo l'allattamento. Grazie alla sua formulazione 100% naturale: - protegge i capezzoli sensibilizzati dall'allattamento ed evita la comparsa delle ragadi al seno; - lenisce le sensazioni di fastidio; - favorisce la riparazione cutanea in caso di principio di comparsa ragadi. Dermatologicamente testato. 100% di ingredienti di origine naturale. Prodotto certificato ECO BIOCERT. Texture balsamo, ricco e compatibile con l'allattamento. Senza profumo. Effetto seconda pelle. Non infastidisce il bambino durante l'allattamento. Non macchia. - Componenti Olea europaea (Olive) fruit oil%, glycerin%, aqua/water/eau, sucrose laurate, sucrose stearate, tocopherol, Helianthus annuus (Sunflower) seed oil. %Ingredienti ricavati da agricoltura biologica. %Trasformati a partire da ingredienti biologici. -
6,80 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it