Mustela Bébé Baby Gel 750 ml

Mustela Gel Bagno Mustela 2061934 (750 Ml) S_0301_S4506308 Giocattoli

offerte usate a partire da

Mustela Bébé Baby Gel 750 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 5,50 €

Mustela Bébé Baby Gel 750 ml

2-3 giorni
13,60 €
18,13 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

MUSTELA Babygel 750Ml

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione da 10,44 €

Mustela Baby-Child Foam Bath Gel 750ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
14,54 €
Spedizione da 7,50 €

MUSTELA Babygel 750Ml

Disponibilità immediata
14,89 €
Spedizione da 6,95 €

Mustela Babygel Bubble Bath 750ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
17,68 €
Spedizione da 7,50 €

MUSTELA Babygel 750Ml

Disponibilità immediata
18,13 €
Spedizione da 13,59 €

MUSTELA Babygel 750Ml

Disponibilità immediata
21,90 €
Spedizione da 10,50 €

MUSTELA Babygel 750Ml

Disponibilità immediata
31,71 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mustela® Gel detergente Bagnetto Mille Bolle 750 ml Schiuma da bagno
20,70 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,95 €
Mustela Bebe gel detergente per bambini 200 ml
7,00 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mustela® Gel detergente Bagnetto Mille Bolle 200 ml Schiuma da bagno
9,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Mustela Gel Cold Cream 300 ml
12,49 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Mustela Bébé Gentle Bath Gel 500 ml
13,80 €
27,60 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Mustela Bébé Baby Gel 750 ml

Offerta più conveniente

Mustela Bébé Baby Gel 750 ml è un gel detergente delicato studiato per la cura quotidiana della pelle e dei capelli sensibili del bambino. Grazie alla sua formula delicata contenente ingredienti naturali, tra cui l'estratto di avocado, deterge efficacemente senza alterare la naturale barriera cutanea. Il gel è adatto a neonati, lattanti e bambini, compresi i bambini con pelle sensibile. Caratteristiche: Deterge delicatamente la pelle del corpo e i capelli senza seccare. Contiene estratto di avocado per rafforzare la barriera cutanea. Formula ipoallergenica, adatta alle pelli sensibili. Senza sapone, parabeni, ftalati e fenossietanolo Dermatologicamente e pediatricamente testato Benefici principali: Lascia la pelle morbida, idratata e protetta Lenisce la pelle sensibile e previene le irritazioni Adatto all'uso quotidiano fin dalla nascita Si risciacqua facilmente e non lascia residui sulla pelle Profumo morbido e piacevole che non irrita Utilizzo: Applicare una piccola quantità di gel s
13,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it