mustela Crema Balsamica per Bambini 40 ml

Mustela Crema Massaggio Balsamica 40ml

offerte usate a partire da

mustela Crema Balsamica per Bambini 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,06 €
Spedizione da 1,50 €

Mustela Baby-Child Soothing Chest Balm 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
7,83 €
Spedizione da 7,50 €

Mustela Crema Massaggio Balsamica per Raffreddore, Naso Chiuso e Tosse con Camomilla, Miele, Karité, Avocado, Tiglio, Pino, Neonati, Bambini e Tutta la Famiglia - Calma e Migliora il Sonno (40ml)

Unknown
9,94 €
24.85 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

MUSTELA CREMA BALSAMICA 40 ML NUOVA FORMULA

Spedizione entro 48h
11,51 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

MUSTELA CREMA MASSAGGIO BALSAM
7,99 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Mustela Bébé Soothing Chest Rub 40 ml
6,78 €
11 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Mustela Crema Massaggio Balsamica 40ml
7,02 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Mustela Latte Doposole per Neonati e Bambini Idrata Lenisce e Rinfresca, 125ml
13,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Mustela Latte Doposole 100 ml Per Neonati e Bambini Idratante, Lenitivo e Rinfrescante
8,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
mustela Crema Balsamica per Bambini 40 ml

Offerta più conveniente

Mustela Crema Balsamica per Bambini 40 ml Caratteristiche: Mustela Crema Balsamica è un trattamento ideale per il massaggio quotidiano del bambino durante raffreddore, naso chiuso e tosse. La sua formula delicata idrata la pelle e favorisce un’immediata sensazione di benessere grazie all’essenza purificante al pino. Utilizzabile fin dalla nascita, aiuta a rilassare le mucose nasali e a migliorare il sonno del bambino, rendendo la respirazione più confortevole. Perfetta per creare un rituale serale calmante e protettivo. Crema balsamica per massaggio respiratorio Contiene essenza purificante al pino Lenisce e idrata la pelle Migliora il comfort respiratorio Ideale in caso di raffreddore, naso chiuso e tosse Favorisce il sonno del bambino Utilizzabile fin dalla nascita Texture morbida e facile da applicare Formulazione delicata per pelli sensibili Perfetta per rituali serali rilassanti FAQ Mustela Crema Balsamica per Bambini 40 ml: A cosa serve Mustela Crema Balsamica? Serve a massaggiar
7,06 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it