Mustela Cofanetto Mustela Mustì con Peluche Edizione Limitata

Mustela Cofanetto Mustì Acqua Profumata + Gadget

offerte usate a partire da

Mustela Cofanetto Mustela Mustì con Peluche Edizione Limitata

Prezzo più basso
1-2 days
16,70 €
Spedizione da 5,90 €

Mustela Mustì Cofanetto Regalo Acqua Profumata 50ml + Orsetto di Peluche

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
17,55 €
Spedizione da 5,00 €

Mustela Cofanetto Mustì Acqua Profumata + Gadget

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
22,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Cofanetto Mustela Musti Acqua Profumata + Orsetto Peluche
15,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Mustela Cofanetto Mustela Mustì con Peluche
21,89 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Mustela cofanetto musti 2016
13,23 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Spedizione gratuita
Mustela Cofanetto Mustela Mustì con Peluche Edizione Limitata

Offerta più conveniente

Mustela Cofanetto Mustela Mustì con Peluche - Cofanetto con l'acqua profumata Mustela Mustì ed un simpatico Peluche - Cosa contiene Mustela Cofanetto Peluche + Mustela Mustì 50 ml - Specificamente formulata per essere utilizzata fin dalla nascita, l’Acqua Profumata Musti, piacevole e leggera, è un’acqua senza alcool, con note d’agrumi accostate alla dolcezza della rosa e del lillà su un fondo delicatamente ambrato. Il suo delicato profumo favorisce il risveglio sensoriale del bambino. Ogni utilizzo rappresenta un’occasione per teneri momenti di complicità tra te e il tuo bambino. - In regalo il dolcissimo e iconico peluche orsetto Mustì in materiale riciclato. - Caratteristiche - Principali attivi di origine naturale: - Glicerina di origine vegetale: proprietà idratanti e protettive - Estratto di camomilla e miele: proprietà lenitive ed emollienti - 0% alcool, parabeni, ftalati, fenossietanolo. - Formula minimalista con solo 11 ingredienti. - Formulazione ipoallergenica ad alta tollera
16,70 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT