Mustela Spray Solare SPF 50 Protezione Alta per Tutta la Famiglia 200 ml + Una Borsa Mare

Mustela Borsa Mare + Latte Solare 200 ml

offerte usate a partire da

Mustela Spray Solare SPF 50 Protezione Alta per Tutta la Famiglia 200 ml + Una Borsa Mare

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,84 €
Spedizione da 5,99 €

Mustela Borsa Mare + Latte Solare 200 ml

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
15,90 €
Spedizione da 3,90 €

Mustela Borsa + Latte Solare Spray 200ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Mustela Spray solare con borsa mare - Set solare SPF 50 per la protezione di viso e corpo, 200 ml
15,21 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Mustela Set Mare Spray Solare Protezione 50+ da 200ml e Borsa Frigo Cofanetto
31,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mustela Spray Solare SPF 50 Protezione Alta per Tutta la Famiglia 200 ml + Una Borsa Mare

Offerta più conveniente

Mustela Spray Solare SPF 50 Protezione Alta 200 ml con Borsa Mare in Cotone Riciclato 55x45 cm è un prodotto solare ad elevata tollerabilità, dermatologicamente testato e adatto a tutta la famiglia fin dalla nascita. È indicato anche per pelli sensibili, intolleranti al sole e a tendenza atopica. La formula contiene Avocado Bio, è senza profumo aggiunto, senza effetto bianco ed è resistente all’acqua, garantendo una protezione efficace durante l’esposizione solare. Il set include una borsa mare capiente in 100% morbido cotone riciclato, pratica e adatta a tutta la famiglia. - Caratteristiche Protezione alta SPF 50 contro i raggi solari Adatto fin dalla nascita e a tutta la famiglia Indicato per pelli sensibili, intolleranti al sole e a tendenza atopica Senza profumo aggiunto, senza effetto bianco e resistente all’acqua Borsa mare in cotone riciclato 55x45 cm inclusa Modalità d'uso Applicare il latte solare generosamente e in modo uniforme su viso e corpo prima dell’esposizione al sole.
14,84 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it