Mustela Gel Detergente Bio 400 ml Gel

Mustela BIO - Gel Detergente Certificato BIO, 400ml

offerte usate a partire da

Mustela Gel Detergente Bio 400 ml Gel

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,29 €
Spedizione da 3,99 €

Mustela gel detergente bio 400 ml

24/72 ore
15,84 €
Spedizione da 6,00 €

MUSTELA Family Gel Det.400ml

1-3 giorni lavorativi
16,13 €
Spedizione da 5,80 €

Laboratoires Expanscience MUSTELA GEL DETERGENTE BIO 400 ML

Consegna in 24-48 ore
16,79 €
Spedizione da 4,90 €

MUSTELA GEL DETERGENTE BIO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,90 €
Spedizione gratuita

MUSTELA GEL DETERGENTE BIO

2-3 giorni
17,19 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Mustela Gel Detergente Bio Corpo Capelli Ricarica 400ml
11,49 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Mustela Bio gel detergente per corpo e capelli 400 ml
10,13 €
19 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
MUSTELA Gel lavant bio - detergente corpo e capelli ecoricarica 400 ml
9,67 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Mustela Acqua Micellare BIO 400 ml Gel
15,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Mustela Gel Arnica e Calendula Bio 100ml
9,53 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Mustela Gel Detergente Bio 400 ml Gel

Offerta più conveniente

Mustela Gel Detergente Bio Il Gel detergente certificato bio può essere utilizzato da tutta la famiglia, fin dalla nascita. Formulato con ingredienti di origine naturale, il Gel per corpo e capelli, deterge delicatamente e compensa gli effetti dissecanti dell'acqua. Il packaging del Gel detergente certificato BIO è in Bioplastica. Modo d'uso: Versa nella tua mano l'equivalente di 2-4 erogazioni di prodotto. Detergi delicatamente il corpo ed i capelli precedentemente bagnati. Sciacquare accuratamente. Una coccola per il tuo corpo dal sentore neutro e delicato: la sua schiuma morbida si risciacqua facilmente e senza irritare gli occhi Ingredienti: Aqua (Water), Lauryl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Citric Acid, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Potassium Sorbate, Sodium Cocoyl, Glutamate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil*.
15,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it