Mustela Bébé Soothing Moisturizing Body Lotion 200 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
8,65 €
Spedizione da 5,50 €

Latte Idratante Lenitivo Mustela 200 ml

1-2 giorni
11,50 €
Spedizione da 3,90 €

Mustela Bébé latte lenitivo corpo per neonati 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,50 €
Spedizione da 5,50 €

MUSTELA Latte Idratante Lenitivo 200Ml

10-20 giorni lavorativi
12,90 €
Spedizione da 3,66 €

Mustela Bébé Lozione Idratante Lenitiva 200 ml - Lozione corpo

1-4 giorni lavorativi
13,25 €
Spedizione da 5,90 €

Mustela Lozione Corpo Idratante Lenitiva Neonati 200ml - Lozione corpo

3-5 giorni lavorativi
13,25 €
Spedizione da 5,90 €

Mustela Baby-Child Moisturizing Comfort Body Milk 200ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
14,81 €
Spedizione da 7,50 €

MUSTELA LATTE CORPO LENITIVO 200 ML

Spedizione entro 48h
15,82 €
Spedizione da 5,00 €

LATTE CORPO LENITIVO 200ML - MUSTELA

1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Mustela Bébé Soothing Moisturizing Body Lotion 200 ml

Offerta più conveniente

Mustela Bébé Soothing Moisturizing Body Lotion 200 ml è un delicato latte corpo per bambini che offre alla pelle sensibile dei più piccoli idratazione intensa, sollievo e protezione dalla secchezza. La formula delicata è sviluppata appositamente per le esigenze della pelle sensibile e facilmente irritabile di neonati e bambini. Il latte si assorbe rapidamente, aiuta ad attenuare le sensazioni di fastidio e lascia la pelle morbida, elastica e a lungo lenita. È adatto alla cura quotidiana fin dalla nascita. Caratteristiche Delicato latte corpo per bambini per pelle sensibileOffre idratazione e sollievo duraturiAiuta a proteggere la pelle dalla secchezzaTexture leggera a rapido assorbimentoAdatto all’uso quotidiano fin dalla nascitaBenefici principali Lascia la pelle delicata, morbida e idratataAiuta a ridurre le sensazioni di irritazione e fastidioSostiene la naturale barriera protettiva della pelleContribuisce al comfort duraturo della pelle sensibile dei bambiniOffre una cura delicata
8,65 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Mustela Bébé Soothing Moisturizing Face Cream 40 ml
6,33 €
27 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Mustela Gel Detergente Lenitivo Corpo Capelli Bambini Pelle Ipersensibile, 300ml
9,14 €
17 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Mustela Bébé Soothing Chest Rub 40 ml
6,66 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Day Cream Mustela Bébé Soothing Moisturizing Face Cream 40Ml K (Crema Da Giorno)
12,76 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Fluido Detergente senza Risciacquo Mustela Pelli Sensibili 300ml
14,24 €
4 prezzi
qathu.com/it
Spedizione da 5,90 €