Multicentrum 30 Compresse - Integratore Multivitaminico

Multicentrum Adulti 30 compresse

Multicentrum 30 Compresse - Integratore Multivitaminico

Prezzo più basso
1-2 days
7,81 €
Spedizione da 5,90 €

Multicentrum Integratore Alimentare Multivitaminico Multiminerale Vitamina C B6 Calcio Adulti 30 Cpr

2-3 giorni
8,95 €
Spedizione da 5,00 €

Multicentrum Adulti Multivitaminico E Multiminerale - 30 Compresse

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,19 €
Spedizione gratuita

Multicentrum Adulti 30 Compresse

24/48 ore
9,62 €
Spedizione da 3,99 €

Multicentrum Adulti Multivitaminico Vitamina D B Ferro Zinco, 30cpr 30

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

Multicentrum MULTICENTRUM ADULTI 30 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
9,69 €
Spedizione da 4,90 €

MULTICENTRUM ADULTI multivitaminico multiminerale completo 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 5,80 €

MULTICENTRUM ADULTI 30CPR

2-4 giorni
10,01 €
Spedizione da 4,90 €

Multicentrum Integratore Multivitaminico Minerale Vitamina C B6 Calcio, 30 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,05 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Multicentrum 30 Compresse - Integratore Multivitaminico

Offerta più conveniente

Multicentrum 30 Compresse - Integratore multivitaminico e multiminerale per adulti - A cosa serve Multicentrum Adulti - Multicentrum Adulti è un integratore alimentare multivitaminico e multiminerale completo, formulato per supportare le richieste nutrizionali dell'adulto. Contiene vitamine, minerali e oligoelementi utili nei periodi di alimentazione non perfettamente equilibrata, stanchezza o aumentato fabbisogno. - La vitamina C, la vitamina B6, la vitamina B12, l'acido folico, il ferro e il magnesio contribuiscono alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Vitamine e minerali come vitamina C, vitamina D, zinco e selenio contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. Zinco, selenio, rame, manganese e vitamine C ed E contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. - Nella formula non sono presenti zuccheri e glutine; il lattosio non è presente tra gli ingredienti. - Come assumere Multicentrum Adulti - Assumere 1 compres
7,81 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Multicentrum Adulti Integratore Alimentare 30 Compresse
8,69 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Multicentrum MULTICENTRUM SELECT 50+ 30 COMPRESSE
15,92 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Multicentrum Boost Magnesio 30 Bustine Orosolubili
11,05 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pfizer Italia Div. Consum. Healt Multicentrum Uomo 50+ 30 Compresse
16,89 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
MULTICENTRUM ADULTI 90CPR
Spedizione da 5,90 €