Muli con cinturino singolo MADRID Nero 37

Ciabatte Birkenstock Madrid 0040791 Nero 37

Muli con cinturino singolo MADRID Nero 37

Prezzo più basso
3-6 giorni lavorativi
79,19 €
Spedizione da 4,99 €

BIRKENSTOCK Zoccoletto 'Madrid' nero Donna BIRKENSTOCK 37

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione gratuita

Birkenstock Madrid BF 040791, Sandali - 37 EU

Disponibilità immediata
89,94 €
Spedizione da 5,00 €
Muli con cinturino singolo MADRID Nero 37

Offerta più conveniente

Il modello BIRKENSTOCK Madrid, il più agé della famiglia, è un vero e proprio classico. Lanciati circa cinquant'anni fa come "sandali da palestra", queste calzature eleganti con un solo cinturino si sono gradualmente affermate come autentici simboli di moda. La parte superiore è realizzata in morbido Birko-Flor®. Dettagli prodotto • Sabot • Chiusura: Da infilare • Punta rotonda • Pianta normale Composizione e Manutenzione • Tomaia: 100% altri materiali • Fodera: 100% altri materiali • Soletta: 100% sughero • Suola: 100% eva • MADE IN EUROPE. Scheda prodotto relativa alle qualità e caratteristiche ambientali • Origine della fabbricazione (cucitura, assemblaggio, finitura): Germania Ultimo aggiornamento delle informazioni: 02/04/2026
79,19 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Prodotti simili

Birkenstock Madrid Sandali Unisex Nero
63,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Birkenstock Madrid Sandali Unisex Nero
63,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €