Guanti Leki GUANTI ULTRATRAIL 090

Muffole Leki Ultratrail Overglove nero - S

Guanti Leki GUANTI ULTRATRAIL 090

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
32,00 €
Spedizione da 10,39 €

LEKI Guanti unisex Ultratrail Overglove, nero, EU 9

Disponibilità immediata
38,06 €
Spedizione da 7,95 €

Leki Ultratrail Overglove 9

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €
Guanti Leki GUANTI ULTRATRAIL 090

Offerta più conveniente

Scoprite i guanti impermeabili Ultratrail Overglove di Leki, leggeri e comprimibili, perfetti per il trail running. Comfort, aderenza e protezione dalla pioggia assicurati! Guanti impermeabili per il trail running I guanti impermeabili Ultratrail Overglove di Leki sono progettati per le condizioni variabili del trail running. Facili da indossare sopra i tuoi guanti abituali, offrono una protezione efficace contro la pioggia mantenendo una buona traspirabilità grazie al loro tessuto Rip Line light. Questi guanti sono un elemento essenziale per i corridori in ambienti umidi. Realizzati in poliestere, questi guanti leggeri e comprimibili sono dotati di un grip in silicone sul palmo per un'aderenza ottimale sui bastoni. La loro apertura Shark System garantisce una compatibilità perfetta con i guanti Shark, facilitando così il loro utilizzo. Pratici e confortevoli, si ripiegano facilmente nella loro tasca integrata quando il tempo migliora. Vantaggi Impermeabilità efficace per le condi
32,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Leki Ultratrail Mittens Nero 7.0
30,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Leki Ultratrail Mittens Nero 11.0
29,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €