Black Diamond Ul Mittens Blu L

Muffole Black Diamond UL azzurro pallido - L

Black Diamond Ul Mittens Blu L

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
34,49 €
Spedizione da 3,99 €

Overmitt Black Diamond UL OVERMITTS (Glacier) L

Consegna entro 1-5 giorni
37,50 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Moffole leggeri - UL Overmitts Glacier in Nylon - Taglia L - Blu

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
39,92 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Muffola Mission Mx
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Muffola Mission Mx
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Mission Mx Mitts - Donna - Blu / Bianco - Taglia 7.5- modello 2026
82,50 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Black Diamond Muffola Mission Mx
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Muffola Mission Mx
76,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Ul Mittens Blu L

Offerta più conveniente

Black Diamond UL Mittens: Protezione meteorologica ultraleggera definitivaQuando ogni grammo conta e le previsioni sono imprevedibili, le Black Diamond UL Mittens sono la tua protezione meteorologica di emergenza essenziale. Progettati specificamente per gli escursionisti ultraleggeri e gli ultrarunner più esigenti, questi guanti offrono un´incredibile barriera contro vento e pioggia senza appesantirti o occupare spazio prezioso nello zaino. Sono la soluzione definitiva per missioni leggere e veloci dove rimanere preparati alle previsioni di temporale è un obbligo.Immagina un guscio completamente impermeabile e antivento per le tue mani che è così sorprendentemente leggero e compatto da poter essere riposto in un formato minuscolo, adattandosi facilmente alla tasca più piccola del tuo gilet da corsa o alla cintura dei fianchi del tuo zaino. Gli UL Over Mitts sono progettati per essere quel capo che non hai scuse per lasciare a casa, eliminando efficacemente il compromesso tra preparazi
34,49 €
2 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)