Theiss Mucoplant Sedi 100 Ml 100 ml Sciroppo

Mucoplant Sedi Dr. Theiss 100ml

Theiss Mucoplant Sedi 100 Ml 100 ml Sciroppo

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,19 €
Spedizione da 3,99 €

THEISS MUCOPLANT SEDI 100ML

2-3 giorni
7,29 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Theiss THEISS MUCOPLANT SEDI 100 ML

Consegna in 24-48 ore
7,59 €
Spedizione da 4,90 €

THEISS MUCOPLANT SEDI 100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,10 €
Spedizione gratuita

THEISS MUCOPLANT SEDI 100ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,67 €
Spedizione da 5,00 €

Theiss Mucoplant Sedi 100ml

1-3 giorni
12,20 €
Spedizione da 4,90 €
Theiss Mucoplant Sedi 100 Ml 100 ml Sciroppo

Offerta più conveniente

THEISSMucoplantSedi Descrizione Soluzione orale con estratto di piantaggine, camomilla, timo e melissa. L’estratto di Piantaggine contenuto in Mucoplant Soluzione orale contribuisce al benessere e alla funzionalità delle vie respiratorie. La camomilla favorisce un sonno sereno, la melissa è indicata per il rilassamento e il benessere mentale. Ingredienti Stabilizzanti: sciroppo di sorbitolo, sciroppo di maltitolo; acqua, estratto di piantaggine 1:1 (4,5%) (Plantago lanceolata L., foglie, acqua; conservante: sorbato di potassio), estratto di timo 1:5 (0,3%) (Thymus vulgaris L., foglie; umettante: glicerolo; acqua; conservante: sorbato di potassio) estratto di camomilla 1:7 (0,3%) (Matricaria Chamomilla L. fiori; umettante: glicerolo; acqua; conservante: sorbato di potassio); addensante: gomma di xantano; vitamina C (acido L-ascorbico); conservante: sorbato di potassio; aroma: finocchio; e.s. di melissa 4,3-5,2:1 (0,05%) (Melissa officinalis L., parti aeree, maltodestrina). Caratteristic
6,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Dr. Theiss Sciroppo tosse secca Mucoplant Sedi – Calmanti naturali Adulti e bambini 100 ml
6,32 €
63.2 EUR/1.0 l
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Theiss Mucoplant Soluzione Orale Sedi - Sciroppo Tosse Secca Adulti e Bambini 100 ml, Allevia il Mal di Gola con Calmanti Naturali (Camomilla, Melissa, Timo e Estratto di Piantaggine)
12,64 €
63.2 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €