Mucolid Tosse Bronc Integratore Raffreddamento, 15 Bustine x 10ml

MUCOLID TOSSE BRONC 15BUST

offerte usate a partire da

Mucolid Tosse Bronc Integratore Raffreddamento, 15 Bustine x 10ml

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,44 €
Spedizione da 5,99 €

farmaderbe Mucolid tosse bronc 15 bustine da 10 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,97 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

MUCOLID BRONC 24CARAMELLE FDR
3,75 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MUCOLID BRONC MENTA/LIQUIR 70G
3,72 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Farmaderbe Caramelle Mucolid Bronc propoli e pino 24 pezzi
3,49 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
MUCOLID BRONC 600 PLUS 14BUST
8,04 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MUCOLID BRONC MENTA/LIQUIR 70G
3,94 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Mucolid Tosse Bronc Integratore Raffreddamento, 15 Bustine x 10ml

Offerta più conveniente

MUCOLID - tosse - bronc - Descrizione Integratore alimentare a base di malva, altea, acido jaluronico e bromelina. La malvafavorisce la fluidità delle secrezioni bronchiali, svolge un'azione emolliente elenitiva (mucosa orofaringea) e sostiene il tono della voce. L'altea contribuisce allafunzionalità delle mucose dell'apparato respiratorio e al benessere dellagola. - Ingredienti Acqua; edulcorante: sorbitolo; malva (Malva sylvestris L.) foglie e.s., sodio jaluronato;addensanti: gomma d'acacia, gomma di xantano; altea (Althea officinalis L.) radice e.s.,bromelina 2.500 GDU/g da ananas [Ananas comosus (L.) Merr.] stipiti; acidificante: acidocitrico; conservanti: benzoato di sodio, sorbato di potassio; aroma naturalelampone. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi dose giornaliera 3 bustine Malva e.s. 255 mg Acido jaluronico 120 mg Altea e.s. 90 mg Bromelina2.500 GDU/g 75 mg Valori medi per 100 ml dose giornaliera Energia 143 kJ/34 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0 g 0 g Carboid
6,44 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it