Muc Off C3 Lubrificante ceramico umido 50ml

Muc-Off Lubrificante Catena C3 Wet Ceramic Lube 50ml

Muc Off C3 Lubrificante ceramico umido 50ml

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
19,00 €
Spedizione da 14,90 €

Muc Off - C3 Wet Ceramic Lube - Lubrificante catena 50 ml rosa

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
19,95 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Lubrificante Catena Secco Muc-Off Chain Lube Dry 400ml
13,50 €
33.75 EUR/1.0 l
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Muc Off C3 Ceramic Wet Weather Lubricant 120ml Rosa 120 ml
17,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Muc-off 768 - Lubrificante per catena per secchezza
18,25 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Muc-Off All-Weather, lubrificante per catena male
11,00 €
11 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Muc-Off Lubrificante Catena C3 Dry Ceramic Lube 50 ml
17,60 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Muc Off C3 Lubrificante ceramico umido 50ml

Offerta più conveniente

I lubrificanti per catene della serie C3 raggiungono una migliore densità di lubrificazione grazie all'uso dell'additivo ceramico, che riduce l'attrito e prolunga la vita dei componenti della trasmissione. Grazie al colorante UV integrato nel C3 Ceramic Dry Lube, è possibile controllare esattamente se la catena è stata trattata a sufficienza con l'aiuto della lampada UV in dotazione. Caratteristiche: - per lunghe distanze e condizioni di bagnato - contiene fluoropolimeri e nitruro di boro per una migliore efficienza - rivestimento ceramico per una maggiore protezione della catena - prestazioni a lunghissima distanza - durata molto lunga - sistema a pipetta per una facile applicazione - ideale per bici da strada, ciclocross e MTB .
19,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/